Войти в почту

ЦСКА – «Зенит – 0:2, 16-й тур РПЛ, видео, мнение об игре

Наш футбол всё ещё предсказуем.

ЦСКА – «Зенит – 0:2, 16-й тур РПЛ, видео, мнение об игре
© Чемпионат.com

«Зачем смотреть такой футбол?». Этот вопрос после очередной победы «Зенита» в матче с ЦСКА неуместен как минимум потому, что мы с вами встретились на спортивном сайте и сделали это после матча самых успешных клубов в российской истории.

Матчи между ЦСКА и «Зенитом» – футбол нашего времени. И по градусу и качеству этого противостояния можно сделать новые выводы обо всей лиге. Пускай грустные и повторяющиеся, зато выводы.

И прошедший матч ЦСКА – «Зенит» рассказал нам о следующем.

1. Победа «Зенита» в два мяча не получилась зрелищной, потому что Питер просел по ударам, владению и созданию моментов. Причём первый гол возник при минимальной опасности у ворот Акинфеева (после рикошета от Дивеева), а второй случился в добавленное время, когда соперник неприлично раскрылся и оборонялся меньшим количеством игроков, чем атаковал.

Так что, яркие, вирусные и просто изящные голы в исполнении «Зенита» и ЦСКА, скучаем!

2. Второй раз в этом сезоне ЦСКА стал лучше «Зенита» в построении атак:

Статистически вероятность победы армейцев была выше, но они снова не забили, а тренер Березуцкий повторил слова о том, что «Зенит» лучше ЦСКА именно в реализации.

Моменты есть. Завершения нет. «Зенит» побеждает за счёт класса и сыгранности, не наиграв (снова статистически) и на один гол. Как результат – в комментариях пишут, что во время трансляции хотелось спать.

3. «Качеством игры недоволен. Результатом доволен. Всегда есть что проанализировать, над чем подумать. Будем идти дальше», – уже классическое интервью Семака после матча с ЦСКА.

В нём нет футбольной эмоции и трогающего сюжета.

И возникает вопрос, вспомним ли мы конкретно этот матч в исполнении ЦСКА и «Зенита»? Чем зацепит он, помимо того, что судья Сергей Карасёв жонглировал жёлтой карточкой, а армейские фанаты выпустили больше дыма, чем в предыдущих домашних матчах этого сезона, и несколько часов не могли покинуть трибуну?

Встреча ЦСКА и «Зенита» на поле прошла бессюжетно, так что ностальгически вспомнились яркие матчи, когда Головин рычал на зенитовских аргентинцев, Дзюба не забивал пенальти, а ЦСКА просто забивал.

4. А ещё «Зенит» и ЦСКА слишком крепко держатся за свои места и не кажутся подвижными и готовыми к изменениям. «Зенит» – далеко впереди. ЦСКА ищет себя.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на официальном канале «Матч ТВ» в YouTube.

А когда результат предсказуем, хочется нового!

Чемпионат.com: главные новости