«Зенит» обыграл ЦСКА в матче РПЛ

«Зенит» отпраздновал победу над ЦСКА и игре 16-го тура российского первенства. Встреча состоялась в Москве на «ВЭБ Арене» и закончилась победой гостей со счетом 2:0. Клуб из Санкт-Петербурга открыл счет в матче на 34-й минуте. Гол в свой актив записал Клаудиньо после точной передачи Малкому. Второй мяч был забит уже на четвертой компенсированной минуте к матчу, автором которого стал Андрей Мостовой. Результативной передачей отметился Артем Дзюба. Таким образом, «Зенит» продлил серию без поражений в чемпионате России до пяти игр – четыре победы и ничья. Команда единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, записав в свой актив 36 очков. Ближайшего конкурента в лице «Динамо» команда опережает на 4 очка. ЦСКА, в свою очередь, находится на шестом месте, набрав 24 очка. «Армейцы» продлили серию без побед до четырех игр – три поражения и ничья. От зоны еврокубков команду отделяет 1 очко. В следующем туре чемпионата России «Зениту» предстоит провести матч с «Ростовом», а ЦСКА сыграет с «Крыльями Советов». Матчи пройдут 3 и 4 декабря соответственно.