Войти в почту

Церемония прощания с хоккеистом "Динамо" Родионовым прошла в ЦКБ

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Церемония прощания с защитником московского хоккейного клуба "Динамо" Валентином Родионовым прошла в столичной Центральной клинической больнице. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Защитник юниорской сборной России умер в субботу в возрасте 16 лет после травмы, полученной 21 ноября в матче Открытого чемпионата Москвы с ЦСКА. Спортсмен потерял сознание и был доставлен в реанимацию Морозовской городской клинической больницы, где ему была проведена операция. Матчи всех российских профессиональных хоккейных лиг 28 ноября начинались с минуты молчания в его память.

На церемонии прощания присутствовали руководство "Динамо" в лице президента и председателя совета директоров Виктора Воронина и гендиректора клуба Михаила Тюркина, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов и воспитанники динамовской академии.

"Приношу извинения его отцу за то, что не уберегли парня. Хочу, чтобы память о нем осталась в наших сердцах, и чтобы каждый из вас нес в себе память об этом замечательном человеке", - сказал Воронин на церемонии прощания.

Похоронен игрок будет 1 декабря в Воскресенске, где он начинал играть на профессиональном уровне в "Химике".