Войти в почту

Македонский нападающий «Турана» Самир Фазли: «Казахи – очень гостеприимный народ, каждый готов прийти к тебе на помощь»

– Эти 5 месяцев были очень необычными. Я подписал контракт с клубом «Туран». Это молодой клуб, он первый год играет в высшей лиге и представляет древний город Туркестан. Это святое место для мусульман, место паломничества. В последние годы этот город получил второе дыхание, теперь здесь не только древний мавзолей, и отовсюду веет историей, но и много современных зданий. 

Македонский нападающий «Турана» Самир Фазли: «Казахи – очень гостеприимный народ, каждый готов прийти к тебе на помощь»
© Sports.ru

В Казахстане проживает много различных национальностей, и благодаря этому страна эта мне показалось очень мультикультурной. Казахи – очень гостеприимный народ, каждый готов прийти к тебе на помощь. 

В общем, мне все понравилось в этой огромной стране. К сожалению, в полной мере себя проявить в «Туране» мне не удалось, конец сезона я пропустил из-за травмы. Но нам все же удалось выполнить задачу и сохранить клубу место в высшей лиге. Надеюсь, что мне удастся еще больше узнать об этой интересной и красивой стране. Местная лига очень сильная и играть здесь нелегко, большинство клубов играют в атлетичный футбол. Кстати, я здесь не единственный македонец. Алекса Аманович в этом году стал чемпионом Казахстана с «Тоболом» и провел очень мощный сезон, его считают одним из сильнейших защитников лиги. Есть также Давид Атанаскоски, его «Шахтер» дошел до финала кубка. Надеюсь вам будет интересно следить за чемпионатом Казахстана. Наши ребята тут на хорошем счету, – сказал Фазли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samir Fazli (@samirfazli)

Столичный апгрейд: «Астана» справилась с трансферным баном и усиливается на будущий сезон

Казахстан теряет позиции в таблице коэффициентов УЕФА. Мы опустились на 30-е место: впереди Азербайджан, Румыния и Болгария

Герои Кубка Казахстана, боксеры-чемпионы и другие. Выбираем звезду ноября