Приморские баскетболисты уступили «Химкам»

Чемпионат Суперлиги-1 возобновлялся для владивостокского «Динамо» встречей с «Химками». В этом году подмосковные баскетболисты играют в Суперлиге-1.

Начало матча осталось за хозяевами. «Динамо» ответило трехочковым Вячеслава Грачева, но дальше дело не пошло. После первого периода уступали 15:23.

Вторая четверть выдалась упорной. Команда действовала неуступчиво, создавая много хороших моментов. Здорово проявил себя в первые минуты Майкл Эдвардс: новичок заработал штрафные, а затем положил «треху». Долгое время шла близкая игра, но вырваться вперёд не удалось — 34:44.

После перерыва найти свою игру не получалось. Собрались уже ближе к концу периода, вовремя попал перед самым свистком Кирилл Ситник.

«Мы старались сократить отставание, но кардинально рывка соперник осуществить нам не дал. Уступаем со счетом 69:83», — отмечают в пресс-службе БК «Динамо».

Теперь приморскую команду ждет вылет в Сургут. Во вторник, 7 декабря она сыграет с «Университетом-Югрой».

«Динамо» занимает 13-е место в турнирной таблице Суперлиги-1 (две победы, восемь поражений). У «Иркута», который идет на восьмом месте, пять побед и пять поражений.