На прошедшей неделе состоялись матчи Чемпионата Зеленограда по мини-футболу

Пять матчей тура во Второй лиге получились результативными. Минимум (4 гола) был показан в единственной игре, проводившейся в ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне. Все эти мячи футболисты «Спарты» (лидера лиги) забили в ворота «Локомотива». В матчах в ФОК «Радуга» фиксировалось от семи до четырнадцати голов. Самую мощную «перестрелку» выдали представители Городского округа Солнечногорск. Со счётом 8:6 МФК «Поварово» выиграл у «Лепсе». Таблицу Второй лиги возглавляют идущие без потерь «Спарта» (15 очков) и «Поварово» (12 очков, 1 доигровка). Зрелищную игру продемонстрировали команды Высшей лиги. Во встрече «Ангстрема» и «Фаворита» первые вели 3:0 после 1-го тайма. Во второй половине «Фаворит» смог переломить ход поединка, не только сравнял счет, но и вырвал «волевую» победу со счетом 5:3. Футболисты «Крюково» оказали упорное сопротивление команде из лидирующей тройки – «Динамо». Самым ярким действующим лицом матча по праву можно считать юного вратаря крюковчан Илью Карнаушкина, неоднократно парировавшего удары бело-голубых. Его старшие товарищи старались тревожить голкипера «Динамо» Александра Хомякова, но чаще всего не попадали в створ. Первый гол в этой игре забил многоопытный динамовец Дмитрий Караблин на 9-й минуте 2-го тайма. Крюковчане бросились отыгрываться, бело-голубые выдержали их атаки. Вадим Цай быстро исполнил штрафной, назначенный вблизи ворот «Динамо», и поразил пустые ворота (в этот момент у «Крюково» Карнаушкина заменил пятый полевой игрок в манишке) – 0:2. Еще два удара по незащищенным крюковским воротам были неточны. «Динамо» добилось трудной победы. В центральной игре тура встретились «Селтик» и ДСЭП № 7. В дебюте больше и острее атаковал действующий чемпион и на 6-й минуте забил мяч в ворота «Селтика», защищаемые Алексеем Смирновым. Зелено-белые бросились отыгрываться, но пропустили атаку солнечногорцев, и Бека Циколия забил второй гол. Укрепиться на счёте 2:0 оранжево-черные не смогли, Сергей Демянков довольно быстро один мяч отыграл. Напряжение возникало у ворот обеих команд, но до свистка на перерыв забитых мячей больше не было. В начале 2-го тайма Циколия оформил «дубль». Кирилл Безгляднов успешно завершил атаку «Селтика» – 2:3. За фол на Егоре Коростелеве в ворота ДСЭП № 7 был назначен пенальти, и Андрей Бовтало пробил точно, сравняв счет. Шансы на победу стали одинаковыми. Соперники упускали отличные моменты. Развязка наступила на последних минутах. Вратарь «Селтика» Игорь Гришин спас после удара Циколия, и буквально в ответной атаке Бовтало впервые в матче вывел зелено-белых вперед – 4:3. После тайм-аута у ДСЭП № 7 вратаря заменил полевой игрок в футболке другого цвета. Но последнюю атаку оранжево-чёрных «Селтик» отбил и отпраздновал важную победу. Впервые с момента дебюта ДЭСП № 7 в Высшей лиге «Селтик» выиграл у этого соперника матч в рамках чемпионата, до этого были шесть поражений. В заключительной игре тура результативную ничью 4:4 выдали футболисты «Горсвета» и ЭЛИНСа. «Селтик» с 15-ю очками единолично лидирует в Высшей лиге, на три очка отстает «Динамо», на шесть – ДСЭП № 7. Александр ТИМАКОВ Фото Иван ЯКУШКИН