Войти в почту

Два года в Питере и «Зените»: «Ностальгия до сих пор. Не по Киеву, не по Днепру»…

Бывший полузащитник «Зенита» и обладатель Кубка России Роман Максимюк сейчас живет в Луцке, областном центре на западе Украины, где работает грузчиком. Так сложилась непростая судьба игрока «сине-бело-голубых», который потом играл во многих командах, проиграл все деньги в казино, расстался с женой, которая ушла к другому футболисту - известному игроку киевского «Динамо» и «Локомотива», через суд был лишен родительских прав…

Два года в Питере и «Зените»: «Ностальгия до сих пор. Не по Киеву, не по Днепру»…
© Спорт уик-энд

Но вот что интересно - Питер Максимюку не забыть. Вот что бывший зенитовец рассказал о своем отношении к большим городам и Санкт-Петербургу, который он назвал прекрасным, в интервьюfanday.net .

- Как вообще было жить в Луцке? После Санкт-Петербурга, Киева и Днепра - это была деревня?

- Я не люблю большие города. Честно вам скажу, я задыхался в этих мегаполисах. Возможно, потому, что я родился и вырос в деревне. В Луцке мне комфортно, я полюбил этот город, второй раз здесь женился, у меня отличная семья, дети. Здесь никогда нет пробок.

Хотя Санкт-Петербург, я вам скажу - это город-наркотик.

Я, когда впервые приехал и меня встретил клубный водитель, ему сразу сказал: если больше года здесь проживу, то не смогу без этого города. У меня до сих пор ностальгия по этому городу, по этим людям. У них действительно культурная столица. Этот город чем-то заворожил за два года, настолько, что ностальгия до сих пор. Не по Киеву, не по Днепру, а по Санкт-Петербургу.

Специфика людей совсем другая. Аристократичность ощущалась всегда. Санкт-Петербург - прекрасный город.