Войти в почту

Геннадий Орлов: Даже ненавидящий «Зенит» Хусаинов отметил, что Матюнин ошибся

В эксклюзивном интервью порталу заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии ТЭФИ Геннадий Орлов рассуждает о судействе в РПЛ.

Геннадий Орлов: Даже ненавидящий «Зенит» Хусаинов отметил, что Матюнин ошибся
© Спорт уик-энд

- Ваше мнение о работе Матюнина, Геннадий Сергеевич?

- За момент с Комличенко его, скорее всего, накажут. Не слышал ни одного мнения авторитетных в судейском мире специалистов о том, что Матюнин принял правильное решение. Даже ненавидящий «Зенит» Хусаинов отметил, что Матюнин ошибся. Знаю, что отец Матюнина выступал за «Динамо». Конечно, сын за отца не отвечает, но он почему-то всегда относится к «Зениту» предвзято. Такой пижон, парень с гордыней. Кстати, и пусть! Только судите по правилам ФИФА, будьте объективны, свистите, что есть. Мне не понравилась сентенция Володи Быстрова о том, что такие пенальти не ставят. Но как так? Нарушил игрок правила в собственной штрафной – назначайте одиннадцатиметровый! Правила должны быть едины для всех.

- Давно говорил, что матчи «Зенита» можно и нужно доверять петербургскому арбитру Владиславу Безбородову.

- Полностью согласен! Перед началом сезона было принято решение о том, что столичные судьи имеют право обслуживать матчи с участием московских и немосковских команд. И действительно - почему хотя бы один матч «Зенита» не доверить Безбородову? На мой взгляд, Владислав - опытный, квалифицированный арбитр, находящийся в одном ряду с Карасевым по пониманию игры.

Источник: bobsoccer.ru