«Локомотив» прервал серию из пяти поражений подряд, без блеска одолев «Уфу»

В матче 18-го тура РПЛ московский «Локомотив» принимал «Уфу».

«Локомотив» прервал серию из пяти поражений подряд, без блеска одолев «Уфу»

Протокол игры Локомотив Москва 2:0 Уфа (1:0) Марадишвили Константин 71' (2:0) Керк Джирано 75' Худяков Даниил • Ненахов Максим 51' (Тикнизян Наир ( 51') • Баринов Дмитрий 11' • Кастро Пабло • Рыбус Мацей • Керк Джирано • Марадишвили Константин • Бабкин Сергей 41'Рыбчинский Дмитрий 87' (Борисенко Григорий ( 87') • Зинович Кирилл 31' • Смолов Фёдор Запасные: Чёрный Артур • Савин Андрей • Лисакович Виталий • Бека Алексис Беленов Александр • Плиев Константин • Ботака-Иобома Эрвинг 39' 46' (Саплинов Александр ( 46') • Никитин Алексей • Журавлёв Юрий • Милетич Неманья • Камилов Владислав 77' (Голубев Артём ( 77') • Фищенко Руслан • Мрзляк Филип 53' 84' (Ахатов Данил ( 84') • Алиев Азер 85' (Сухов Александр ( 85') • Агаларов Гамид Запасные: Йокич Боян • Кузнецов Алексей 12 декабря. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

Вот кому точно нужен зимний перерыв, так это московскому «Локомотиву». «Железнодорожники» и с Ральфом Рангником играли не великолепно, а после отъезда немецкого специалиста всё полетело под откос. Пять поражений подряд – с таким багажом «Локомотив» подходил к домашней игре против «Уфы», в которой хоть как-то надеялся извиниться перед болельщиками за ужасающую концовку осени – начало зимы.

На неделе случился бесславный вылет из Лиги Европы, а хоть чуть-чуть скрасить картину должен был матч с «Уфой», которая тоже в кризисе. Всего раз выиграли подопечные Стукалова за последние два месяца, опустившись на предпоследнее место в турнирной таблице. Правда, результаты «Локо» за это время даже хуже.

Маркус Гисдоль дал волю ротации, оставив в запасе Бека и Тикнизяна. Зато в старте снова вышел молодой Бабкин, и впервые – Кирилл Зинович. Пару нападающих составили опытные Смолов и Керк. На острие атаки «Уфы» трудился Гамид Агаларов, который и создал первый полумомент. Поймал отскок в штрафной площади, оказался в отличной позиции, но метров с 12 пробил слабо и точно в руки Даниилу Худякову.

Вообще к морозной московской погоде будто лучше приспособилась «Уфа». Гости атаковали опаснее, чаще били в створ ворот (3 удара против 2 за первый тайм), но едва не пропустили перед перерывом. Первая интересная вылазка «Локо» завершилась передачей на ход Керку. Тот дорвался до угла вратарской и мощно пальунл в ближний угол, едва не сломав штангу. На добивании пытался ещё сыграть Рыбчинский, но с его попыткой справился Александр Беленов.

Второй тайм начался с замены Ботаки на Саплинова из-за травмы, и спустя буквально 5 минут на вынужденную перестановку пошёл Гисдоль, вместо Ненахова выпустив Тикнизяна. «Уфа» вновь смотрелась веселее и вновь должна была счёт открывать – Мрзляк дважды бил с линии штрафной, но сначала заблокировал защитник, а потом мяч пролетел рядом со штангой. И вот этот раз не получилось у гостей отличиться, зато далее последовала расплата.

Тикнизян пяткой отыграл на Смолова, Фёдор прострелил, а мяч рикошетом от Плиева достался Марадишвили, которому осталось только расстрелять Беленова – 1:0. «Локо» стрельнул дуплетом, спустя 3 минуты успех праздновал Джирано Керк. Голландец по-эстетски, пяткой замкнул прострел Дмитрия Рыбчинского, сняв все вопросы по победителю этого равного матча – 2:0.

Впервые с октября победил «Локомотив», чуть подняв настроение своим болельщикам перед паузой и чуть подняв себя в турнирной таблице. До матча «Сочи» команда Маркуса Гисдоля расположилась на пятой строчке.