Войти в почту

Коваленко о Воронкове: «Старшие в «Ак Барсе» говорят, что это был первый силовой Хохрякова в жизни. Он добрый человек, не убивает людей»

– После вашего столкновения с Андреем Педаном были споры об ударе в голову. Сейчас все спорят, был ли удар в голову в эпизоде с Дмитрием Воронковым. Что вы думаете на этот счет?

Коваленко о Воронкове: «Старшие в «Ак Барсе» говорят, что это был первый силовой Хохрякова в жизни. Он добрый человек, не убивает людей»
© Sports.ru

– Сложно судить, не мне решать. Как я знаю – Петр Хохряков сказал, что не желал бить Воронкова. Момент получился неприятный.

С одной стороны, удар плечом в голову был, а с другой – был элемент случайности. Дима отключился, когда падал, ударился об лед.

– Еще болельщики критикуют, что команда не пошла заступаться за Воронкова.

– Старшие ребята говорят, что это был первый силовой Хохрякова в жизни. Он добрый человек, не убивает людей, всегда играет по правилам.

Но за Воронка пошли же заступаться, а потом Хохряков не играл.

– Главный тренер сказал, что Воронков пропустит месяц. В ваших повреждениях есть сходство?

– Надеюсь, что у него ситуация гораздо лучше. Он пришёл в сознание на носилках, а я все осознал только за ужином, после игры.

Можно сказать, 2-3 часа своей жизни абсолютно не помню. Надеюсь, его состояние лучше, но спешить не стоит, голова – дело серьезное.

– Вы не помните момент после удара Андрея Педана?

– Получается, я доиграл матч с сотрясением, 2 и 3 периоды помню фрагментами.

Родители были за ужином, я сижу и понимаю, что не помню, что было на льду. Первый период помню четко, помню, как уходил. В любом случае, здоровья Диме, – сказал Коваленко.