Войти в почту

В Алматы появится новый футбольный клуб «Хан Тенгри»

«Это может вылиться в очень масштабный проект. Стоит за клубом частный инвестор, а в планах клуба не только участие в чемпионате страны, но и строительство своего стадиона, базы, академии с уклоном на детей из аулов», – написал он в своем телеграм-канале.

В Алматы появится новый футбольный клуб «Хан Тенгри»
© Sports.ru

По словам Кожахмета, руководить клубом будет бывший игрок «Кайрата», «Астаны» и молодежной сборной Казахстана Тимур Молдагалиев. Главным тренером назначен отечественный специалист Алмас Кулшинбаев, и в январе новая команда уже приступит к подготовке к новому сезону. Первый сбор пройдет в Алматы, второй – в Шымкенте, а третий запланирован на Турцию.

Ожидается, что за новый клуб будут выступать экс-футболисты Рахимжан Розыбакиев, Владимир Вяткин, Игорь Юрин, Евгений Нохрин и Бауыржан Турысбек.

Выбираем лучших футболистов сезона-2021: на очереди – центральная линия

Асу «Зульфикар» Алмабаев: был «братаном», работал на базаре в Алматы, дрался за известность в колледже и участвовал в реалити-шоу

«Вратари уже конкурируют с иностранцами: в 14 клубах – 12 легионеров». Тренер «Тараза» о натурализации, работе с Сейсеном и методике вратарской подготовки