Войти в почту

Сбор в Турции и кадровые «дыры»: с чем «Балтика» подходит ко второй части сезона

Футболисты калининградской «Балтики» начнут подготовку ко второй части сезона сбором в Турции. Об этом «Клопс» сообщили в клубе.

Сбор в Турции и кадровые «дыры»: с чем «Балтика» подходит ко второй части сезона
© Клопс.Ru

До 9 января подопечные Сергея Игнашевича находятся в отпуске. Игроки соберутся на медицинское обследование в Калининграде, и 10 января команда отправится на первый учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек. Всего в программе подготовки к весенней части сезона запланировано три сбора. 21 февраля «Балтика» продолжит тренировки в Калининграде.

Первый матч весенней части состоится 1 марта на домашнем стадионе. Балтийцы в 1/8 финала Кубка России встретятся с «Чайкой».

Команда немного обновится к чемпионату. Клуб покинули пять игроков: Джамал Дибиргаджиев, Роман Муртазаев, Виталий Шахов, Виталий Денисов и Дмитрий Сергеев — он возвращается в «Зенит». После ухода Денисова, имеющего гражданство Узбекистана, в клубе появилась квота на иностранца. Другой легионер, серб Мирослав Маркович, в «Балтике» остаётся до весны, когда у него закончится контракт. Спортсмен в 18 играх чемпионата забил один мяч с пенальти.

В первой части сезона самой проблемной стала линия нападения. Все форварды клуба с игры не смогли забить ни одного гола. Игнашевич вернул из аренды нападающего Тамерлана Мусаева. Первую половину сезона футболист провёл в клубе «КАМАЗ» из Набережных Челнов, сыграв 17 матчей и забив один гол. Ведутся переговоры по другому форварду — Кириллу Панченко из тульского «Арсенала». Вопрос пока не могут решить из-за высокой зарплаты «канонира». Другой кандидат, который находился «на карандаше» у тренерского штаба балтийцев, — Дмитрий Барков из хабаровского СКА. Игрока пока не отпускает его нынешняя команда, так как не планирует усиливать конкурента.

После освобождения легионерской позиции в клуб может вернуться любимчик местной публики — бразилец Аллеф. Сам спортсмен в беседе с корреспондентом «Клопс» признался, что хочет продолжить карьеру в Калининграде и ждёт предложения. Сейчас нападающий восстанавливается после травмы. За 43 матча в составе нашей команды форвард наколотил соперникам 15 мячей.

Новый главный тренер Сергей Игнашевич на встрече с болельщиками заявил, что в городе нет должных условий для приглашения в клуб именитых игроков.

Футболистам «Балтики» пообещали новую базу для подготовки в Калининграде.