Войти в почту

Камоцци и "Спартак", фанаты "Зенита" против FAN ID, Агаларов может перейти в "Базель". Главное за 23 декабря

А ещё "Зенит" нацелился на Хайкина, а клуб Шевченко ведёт переговоры по покупке Алексея Миранчука.

Камоцци и "Спартак", фанаты "Зенита" против FAN ID, Агаларов может перейти в "Базель". Главное за 23 декабря
© Rusfootball

Камоцци и "Спартак". Расстались или нет?

Аналитик "Спартака" и советник Заремы Салиховой Франко Камоцци решил покинуть клуб. Именно такую информацию утром опубликовал журналист Максим Фридман в своём-телеграм-канале. Источник передаёт, что Камоцци понял, что может покинуть "Спартак" после прихода спортивного директора Луки Каттани. Камоцци считает, что "ситуация со спортивным менеджментом в "Спартаке" стабилизировалась, и он может уйти".

По версии журналиста Максима Алланазарова, Камоцци не мог уйти из клуба, так как попросту в нём не работал, а консультировал владельцем "Спартака" по трансферным вопросам и будет консультировать.

Сам Камоцци в интервью Sport24 заявил, что не покидал "Спартак".

"Зениту" понадобился Хайкин

Вратарь норвежского клуба "Буде-Глимт" Никита Хайкин попал в сферу интересов "Зенита", который рассматривает вариант обмена футболиста на голкипера Александра Васютина со своей доплатой. Васютин в настоящее время играет на правах аренды за "Юргорден".

Агент Васютина Александр Дубровин в интервью Sport24 заявил, что впервые слышит о таком обмене, а сам вратарь вернётся в расположение "Зенита" 31 декабря.

Metaratings сообщает, что "Зенит" рассчитывает на Станислава Крицюка как на основного вратаря команды, однако если футболист не успеет восстановиться к возобновлению чемпионата России, то в клубе могут активизироваться в переговорах по Хайкину, чтобы не оставаться на сезон РПЛ с одним вратарём в обойме.

26-летний Хайкин в нынешнем сезоне стал чемпионом Норвегии, а также вызывался Валерием Карпиным в сборную России.

"Дженоа" ведёт переговоры с "Аталантой" по Миранчуку

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук может в зимнее трансферное окно оказаться в "Дженоа". Сообщается, что клуб из Бергамо запросил за 26-летнего игрока 12+3 миллионов евро. Стороны уже ведут переговоры.

В текущем розыгрыше Серии А Миранчук принял участие в 10 матчах, забил один гол и сделал одну результативную передачу. Контракт хавбека истекает в 2024 году, портал Transfermarkt оценивает его в 13,5 миллионов евро.

Азмун попал в шорт-лист "Ньюкасла" для усиления

Английский "Ньюкасл" ищет возможности для усиления своего состава, чтобы продолжить борьбу за сохранение прописки в Английской Премьер-лиге. Сейчас "сороки" занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Сообщается, что в сферу интересов "Ньюкасла" попал 26-летний нападающий "Зенита" Сердар Азмун, чей контракт с командой истекает в конце сезона. "Ньюкасл" готов подписать соглашение с футболистом уже зимой.

В нынешнем сезоне Азмун в 21 матче во всех турнирах забил 10 голов и отдал четыре голевые передачи. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 25 миллионов евро.

Гамид Агаларов может стать игроком "Базеля"

Нападающий "Уфы" Гамид Агаларов входит в сферу интересов швейцарского "Базеля". Об этом сообщает Sport24. По версии источника, 21-летний футболист может заменить в команде Артура Кабрала. Нападающим интересуется "Зенит".

В нынешнем сезоне Агаларов в 18 матчах чемпионата России забил 13 голов в 18 матчах турнира, являясь лучшим бомбардиром. Рыночная стоимость российского нападающего, согласно Transfermarkt, оценивается в 1,2 миллиона евро.

"Ландскрона" против FAN ID

Фанатское объединение "Зенита" "Ландскрона" выступило против введения в России "паспорта болельщика" — FAN ID.

— Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными.Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое "fan id" превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию.