Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли соперников из Китая

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли соперников из Китая. В очередном матче КХЛ наша команда на выезде нанесла поражение клубу «Куньлунь Ред Стар» — 4:0. Встреча в Мытищах прошла при подавляющем преимуществе волжан. Достаточно только посмотреть на соотношение бросков в створ ворот — 53:16. Но первый гол торпедовцы организовали лишь на 24-й минуте, когда Дамир Жафяров реализовал выход один на один. Поучаствовал Жафяров и в двух других голах во втором периоде, когда отличились Михаил Орлов и Энди Миле. Точку под занавес матча поставил Сергей Гончарук — 4:0. У наших «сухарь» на свой счёт записал голкипер Алексей Мурыгин. Благодаря дополнительным показателям «Торпедо» опередило минское «Динамо» в конференции «Запад» и поднялось на 8-е место. У обеих команд по 46 очков после 41 игры. 25 декабря нижегородцев ждёт поединок в Москве против «Динамо». Он начнётся в 17:00. 6+