Войти в почту

В Калининграде назвали лучших спортсменов и тренеров в 2021 году

Борец греко-римского стиля Муса Евлоев стал лучшим спортсменом Калининградской области в 2021 году. Среди женщин вне конкуренции оказалась пловчиха Анна Егорова. Итоги региональной премии «Янтарный Олимп» подвели в Калининградском драматическом театре.

В Калининграде назвали лучших спортсменов и тренеров в 2021 году
© Клопс.Ru

Евлоев в этом году стал победителем Олимпийских игр в Токио и открыл в Калининграде собственную школу борьбы. Анна Егорова также участвовала в главном старте четырёхлетия. В 2020 году премию не вручали из-за пандемии COVID-19, а за два года до этого именно эта пара атлетов признавалась лучшей.

Во время торжественного вечера губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил, что спортсменов теперь будут премировать не только за успехи на Олимпийских играх, но и за победы в других крупных турнирах.

Лучшей командой в уходящем году признали волейбольный «Локомотив». Коллектив в 2021-м впервые в истории региона стал чемпионом страны. Во время церемонии стало известно, что девушки пробились в финал национального Кубка, обыграв в Санкт-Петербурге «Ленинградку» со счётом 3:0. Таким образом, «Локо» в этом году может выиграть все отечественные старты.

В 2022 году у «Локомотива» появится конкурент. Антон Алиханов заявил о создании профессиональной регбийной команды, которая будет выступать в чемпионате России.

Муса Евлоев рассказал, какой должна быть идеальная жена и почему он не хочет быть тренером.