Войти в почту

Реально ли Зениту пройти Реал Бетис в Лиге Европы?

Жеребьевка стыковочных игр Лиги Европы ▶ Сможет ли Зенит пройти Реал Бетис и принять участие в основной стадии Лиги Европы ▶ Интересные факты о команде Реал Бетис

Реально ли Зениту пройти Реал Бетис в Лиге Европы?

12.12.21 прошла жеребьевка стыковочных игр Лиги Европы. В нее попал питерский Зенит, который не выступил достаточно хорошо в Европе, чтобы гарантировать себе место в плей-офф стадии второго по престижности турнира на международной футбольной арене. По итогам жеребьевки отечественному клубу достался Реал Бетис, который именно в нынешнем сезоне показывает превосходные результаты, особенно по сравнению с предыдущими розыгрышами Ла Лиги.

Главный вопрос статьи задан в ее заголовке: сможет ли Зенит пройти Реал Бетис и принять участие в основной стадии Лиги Европы? Редакция нашего сайта, взяв во внимание также и мысли прогнозистов, например, Supernova, Sporting Bet, Sportcraft отзывы о которых есть в Интернете, подготовила аналитическую статью на эту тему.

Итак, несмотря на то что Реал Бетис может казаться слабой командой, это далеко не так. Конечно, до великих испанских клубов по типу Реал Мадрид, Барселона, Севилья и Атлетико Мадрид ему далеко, но во внутреннем первенстве дела у клуба складываются отлично. К кануну Рождества дружина Пеллегрини единолично занимает третье место в таблице, а последние 4 игры не знает ничего, кроме побед. И это при том, что в числе этих четырех игр был матч с Барселоной. Конечно, каталонцы сейчас не те, что раньше, но победа над ними все равно достижения для Бетиса.

В рамках европейских лиг максимальный результат Реал Бетиса — это попадание в 1/8 Лиги Европы. За все время существования клуб участвовал в Лиге Чемпионов и Лиге Европы всего 11 раз, что откровенно мало.

Так как следует воспринимать команду? Мы склоняемся к мнению, что сейчас Реал Бетис в лучшей форме, чем когда-либо за последние несколько лет. Так что это точно непростой противник для Зенита.

Имя главного тренера Реал Бетис Мануэля Пеллегрини слышали многие поклонники данного вида спорта. В 2014 году Пеллегрини выиграл АПЛ будучи менеджером Манчестер Сити, и это поистине высокое достижение. Также он был тренером Реал Мадрид, самого титулованного клуба в истории европейского футбола.

Состав у Реал Бетис тоже неслабый, особенно по сравнению с питерцами. Чего только стоят такие футболисты, как Набиль Фекир, Эктор Бельерин, Хоакин, Мартин Монтойя, Марк Бартра и Кристиан Тельо. Подобные игроки мирового класса явно способы выиграть у любого российского клуба, а не только у Зенита.

Тем не менее жеребьевка могла быть для питерцев еще хуже, так что следует довольствоваться тем, что есть. При толике удачи и необходимой подготовке Зенит вполне способен обыграть Реал Бетис, пусть испанский клуб и смотрится сильнее в теории.

В пользу Зенита может сыграть факт, что представители топовых европейских чемпионатов не всегда серьезно относятся к Лиге Европы. Возможно, так будет и с коллективом Пеллегрини, который решит не сильно стараться на международной площадке, и пустить основные силы на Ла Лигу. К тому же, в Примере Реал Бетису есть что терять, и в идеале для них было бы сохранить бронзовую позицию.