Войти в почту

Лепехин - о перспективах Сергеева  в «Зените», Орлов - о введении Госдумой паспортов болельщиков. Что общего в этих заявлениях?

Экс-игрок «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал переход в состав «сине-бело-голубых» нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева, а комментатор Геннадий Орлов выступил против закона, принятого Госдумой о введении паспорта болельщика.

Лепехин - о перспективах Сергеева  в «Зените», Орлов - о введении Госдумой паспортов болельщиков. Что общего в этих заявлениях?
© Спорт уик-энд

— Я положительно отношусь к трансферу Сергеева.Все-таки это российский футболист. Второй момент — он хорошо зарекомендовал себя в прошлом году в ФНЛ, а в нынешнем сезоне, на мой взгляд, очень достойно выглядел в «Крыльях Советов» в РПЛ. И в любом случае «Зениту» нужна ротация, - приводит слова Константина Лепехина rusfootball.info. - В первую очередь, конечно, это вызов для самого Сергеева. Тут тяжело прогнозировать, насколько он может проявить себя в «Зените», но у него есть шанс стать топовым российским нападающим. В таких командах, как «Зенит», это сделать легче, чем в «Крыльях Советов». Это мое мнение.

— Как считаете, это больше усиление для внутренней арены? Или еще для еврокубков?

— Думаю, что на внутреннюю арену. А то, что касается еврокубков, то внутри российского чемпионата это усиление найти практически невозможно. «Зенит» и так обладает одним из самых сильных составов в России. Чтобы кто-то из внутреннего чемпионата смог усилить «Зенит» для успешных выступлений в Лиге чемпионов или Лиге Европы, мне с трудом в это верится.

***

Комментатор Геннадий Орлов выступил против принятого Госдумой закона о введении Fan ID (паспорта болельщика). Он почему-то уверен, что клубы не допустят реализации уже подписанного законопроекта. Как бы сказали в СССР, понятно, на чью мельницу Геннадий Сергеевич льет воду.

«Я против этого Fan ID в футболе. Сейчас даже закон приняли о его внедрении. Не будут люди ходить на стадион, ребята! Одно дело — QR-код, а другое — Fan ID. Болельщики — разные люди. Один просто не пойдет, второй скажет: «Да ну его к черту!» А нам надо, чтобы 68 тысяч приходило на стадион в Петербурге. Вы найдете столько желающих получить Fan ID? Я убежден, что отобьют. Григорий Иванов (президент «Урала»)сразу высказался против. Александр Медведев еще не высказывался, но думаю, что «Зенит» тоже будет относиться сдержанно, поскольку пострадает больше всех», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», на который ссылается sport24.ru.

Знаете, что общее в этих заявлениях? Они сугубо личные…Но при этом конкретно характеризуют людей, из сделавших.