Войти в почту

Дино Миканович о беспорядках в Алматы: «Маленькому человеку, живущему на зарплату, всегда тяжелее всего, а в Казахстане кто-то работает за 150–200 евро»

– Должен признаться, что я потрясен количеством насилия, захлестнувшего улицы. Меня ужасают новости из Алматы: от умирающих людей до разрушенного города. Не могу понять, что случилось. В то же время я не могу не думать о том, что все было запланировано. Ужасно, во что превратился двухмиллионный город с поистине прекрасной жизнью.

Дино Миканович о беспорядках в Алматы: «Маленькому человеку, живущему на зарплату, всегда тяжелее всего, а в Казахстане кто-то работает за 150–200 евро»
© Sports.ru

С января 2023 года я свободный агент, до этого у меня контракт с «Кайратом». Кто знает, что будет дальше, как будет развиваться ситуация. Мы должны были сыграть Суперкубок Казахстана 24 февраля, но понятно, что никто сейчас не говорит о футболе или начале нового сезона.

Главное, чтобы беспорядки прекратились и все стабилизировалось. Учитывая большие последствия, боюсь, что потребуется время, чтобы вернуться к прежнему состоянию.

Уверен, что уже ничего не будет, как раньше. Протесты будут иметь глубокие последствия, от человеческих судеб до инфраструктуры. Могу только надеяться, что жизнь нормализуется как можно скорее, чтобы потом посмотреть, что и как дальше делать. До тех пор я живу в неопределенности, но моя проблема – ничто по сравнению с тем, через что проходят люди в Казахстане.

Маленькому человеку, живущему на зарплату, всегда тяжелее всего, а в Казахстане кто-то работает за 150–200 евро. Могу пожелать всем мира, а потом поговорим о футболе.

Геннадий Головкин: «Пусть мир снова вернется в наш Казахстан»

Трагическая история Бекзата Саттарханова: в 2000-м взял золото на играх в Сиднее, а спустя три месяца попал в автомобильную катастрофу

Казахстанскому футболу непросто: появились слухи об отмене Суперкубка, старт сезона сдвинут, а клубам предлагают отказаться от зарубежных сборов