Войти в почту

Черданцев о Фарке: «То есть, выигрыш 1-го дивизиона в Англии – основание для работы с большим клубом в России. Прекрасная оценка уровня РПЛ»

Ранее Генич прокомментировал слова Черданцева, назвавшего назначение Фарке «жесткой пощечиной всей российской тренерской школе». Константин сказал: «Высказывание про «пощечину нашему тренерскому цеху» не имеет ничего общего с реальностью. У нас иностранных тренеров всего пять человек на 16 команд. Это мало».

Черданцев о Фарке: «То есть, выигрыш 1-го дивизиона в Англии – основание для работы с большим клубом в России. Прекрасная оценка уровня РПЛ»
© Sports.ru

Черданцев в ответ на реплику Генича написал в твиттере: «То есть, вы в самом деле считаете, что выигрыш первого дивизиона в Англии – это рекомендация и основание для работы с большим клубом в России. Это прекрасная оценка уровня РПЛ. Категорически не согласен».

Геркус ответил на этот твит: «В представлении Константина победа в первом дивизионе – это трофей ) В «Краснодар» едет тренер с трофеями. Очень понравился ответ на вопрос про Джесси Марша. Вообще интервью классное. «Галицкому виднее».

Генич, отвечая Геркусу, написал: «Не трофей, а достижение. Вы можете продолжать с Георгием саркастически реагировать на мои представления о тренерском таланте Фарке, ваше право. Посмотрим, как он отработает».

Геркус написал: «Ну вот же цитата: «Человек четыре года работал в Англии, у него были титулы». Возможно, я придираюсь ))) Не со зла, Константин. No offense (без обид – с англ.)».

Генич ответил: «Кого бы ни привезли – всегда скепсис. Где бы человек ни работал. Так, например, с Николичем было. Тоже вроде «ноунейм» (вы же не считали победы в Сербии и Венгрии титулами, да?), а уехал с хорошим кейсом. Тот же Шварц. Про Карерру и говорить бессмысленно. Выбор интересный, и все».

РПЛ или Чемпионшип? Объективно сравнить невозможно, но переезд в Россию – понижение для Фарке

У Галицкого просто не осталось вариантов в России. Наших тренеров редко волнует стиль, только победы любой ценой

«Нет смысла парковать автобус. Нужно играть с улыбкой». Новый тренер «Краснодара» – большой романтик