Войти в почту

Минус капитан и ещё четыре волейболистки: «Локомотив» сыграет в Лиге чемпионов без заболевших ковидом лидеров

Волейболистки калининградского «Локомотива» выйдут на матч Лиги европейских чемпионов в ослабленном составе. За клуб не сыграют несколько лидеров: у девушек положительный тест на ковид. Всё о предстоящем матче — в материале «Клопс».

Минус капитан и ещё четыре волейболистки: «Локомотив» сыграет в Лиге чемпионов без заболевших ковидом лидеров
© Клопс.Ru

Что случилось с «Локо»

Накануне матча с немецким клубом «Дрезднер» появилась официальная информация о том, что несколько девушек из калининградской команды заразились коронавирусом. Из-за этого пока отложили игру с московским «Динамо».

Встреча в Лиге чемпионов состоится. «Локомотив» спешно дозаявил на игру четырёх игроков из молодёжного состава. Вся команда ежедневно сдаёт тесты.

За «Локо» планируют сыграть оба легионера — Бьянка Буша и Мальвина Смаржек. Девушки близки к возвращению после пропуска нескольких игр по состоянию здоровья. Решение будет перед самым стартом матча.

Согласно заявке на игру, на площадке не будет капитана Ирины Воронковой, Тамары Зайцевой, Виктории Горбачёвой, Юлии Бровкиной и Анастасии Стальной.

Букмекеры отказались принимать ставки на матч

Российские конторы объясняют это невозможностью определить силы команд перед игрой.

Старые грабли «Локомотива»

Волейболистки «Локомотива» второй раз подряд заражаются коронавирусной инфекцией накануне игр европейского турнира. И в прошлом году, и сейчас у наших девушек есть отличная возможность выйти из группы. В 2020-м в решающем раунде ослабленный отсутствием многих игроков и тренера «Локо» уступил в трёх поединках подряд.

Калининградская погода — за «Локомотив»

Немецкая команда из-за шторма в регионе не смогла вовремя прилететь в Храброво. В понедельник самолёт из Санкт-Петербурга кружил над Калининградом, но так и не сел. Немки добрались только во вторник.

«Дрезднер» не смог провести предыгровые тренировки. Возможно, это уровняет шансы команд. Первый поединок россиянки уверенно провели в Германии и выиграли 3:0.

Билеты на матч «Локомотив» — «Дрезднер» можно купить на сайте «Клопс.Афиша». Начало в 19:00.