Войти в почту

Экс-главу Оренбурга Владимира Ильиных исключили из градостроительного совета

Бывшего главу Оренбурга Владимира Ильиных исключили из состава архитектурно-градостроительного совета при губернаторе. Соответствующий указ подписал глава региона Денис Паслер.

Экс-главу Оренбурга Владимира Ильиных исключили из градостроительного совета
© ProOren

Документ подписан 13 января 2022 года и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 19 января. Этим же указом в состав архитектурного совета внесли и.о. главы Оренбурга Сергея Салмина.

Кроме того, документ вводит еще несколько поправок. В частности, теперь у архитектурно-градостроительного совета появилась возможность создавать рабочие группы, куда могут входить специалисты из других ведомств и организаций.

Также в указе обозначили разделы, которые должны быть в проектных решения по объектам. Среди них пространственные решения, фотофиксация, технико-экономические показатели и схемы планировочной организации земельного участка.

Напомним, Владимир Ильиных стал главой Оренбурга в начале 2020 года. В сентябре 2021-го он ушел в отставку и стал депутатом Госдумы. Перед этим Ильиных сначала был на больничном, а затем в отпусках. После ухода с поста главы города он удалил все публикации на своей странице в Instagram.