Нижегородская «Чайка» разгромила «Сарматов» в Оренбурге

Нижегородские хоккеисты одержали 11-ю победу подряд в МХЛ.

Нижегородская «Чайка» одержала 11-ю победу подряд в Молодежной хоккейной лиге, разгромив 22 января в Оренбурге местных «Сарматов». Встреча, прошедшая в ледовом дворце «Звездный», завершилась со счетом 7:1.

Оренбуржцы вышли вперед на 13-й минуте стартового периода, реализовав большинство. За четыре минуты до перерыва Егор Виноградов отквитал пропущенную шайбу, также использовав численное преимущество.

В концовке второй двадцатиминутки Захар Зиминов вывел нижегородский коллектив вперед.

Основные события развернулись в заключительной трети поединка, когда подопечные Николая Воеводина отправили в ворота соперника пять безответных шайб. Авторами голов стали Павел Волокитин, Данил Бутенко, Иван Мурашов, Глеб Чесноков и Максим Томилов.

С 72 очками, набранным в 45 матчах, нижегородцы занимают второе место в Конференции «Восток».

23 января «Чайка» и «Сарматы» проведут еще одну встречу.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» снова обыграла нижнекамский «Реактор» в МХЛ.