Войти в почту

«Динамо» умеет играть лучше»: владивостокские баскетболисты проиграли ЦСКА-2

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» проиграл московскому ЦСКА-2 в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги-1. Об этом передает пресс-служба «Динамо».

«Динамо» умеет играть лучше»: владивостокские баскетболисты проиграли ЦСКА-2
© Prim.News

ЦСКА-2 (Москва) — «Динамо» (Владивосток) — 102:72 (30:13, 22:23, 21:17, 29:19).

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 27.01.2022. Москва, ДС «Динамо» На Лавочкина.

Молодая армейская дружина после нового года на подъеме: команда в пяти встречах одержала четыре победы. Да и последний раз дома москвичи проигрывали в ноябре. Игра пошла на высоких скоростях, где себя увереннее чувствовали хозяева. Приморская команда так и не восстановились после энергозатратной игры в Уфе. Динамовцы часто проигрывали подбор на своем щите, что позволяло армейцам атаковать вторым темпом. Еще и «полетело»: после двух «трех» от Савина счет стал 4:15. Таймауты ситуацию особо не изменили – 13:30.

Дав сопернику такой гандикап, вернуться в игру не получилось. Хотя команда старалась и отрезками смотрелась прилично. В проходе шикарно забил Майкл Эдвардс, подкрепил успех Тайрон Харрис, но поддержать темп всю игру не удавалось. Первая половина закончилось со счетом 52:36 в пользу армейцев.

Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Вторая половина шла по схожему сценарию. Удалось подобраться на расстояние минус 11 очков, но затем соперник вернул более весомое преимущество.

Итог – поражение со счетом 72:102.

Теперь команде предстоят домашние поединки. В пятницу, 4 февраля, она будет принимать «Купол-Родники» из Ижевска.

Комментарии тренеров

Алексей Голяхов, старший тренер «Динамо»:

— Дело абсолютно не в нападении, а в защите. В первой половине игры дали сопернику на нашем щите взять 13 подборов, из которых шесть было реализовано. Отсюда такая разница в счете. Что касается второй половины — не нашлось человека, которой повел бы команду за собой. Много мелочей, глупых ошибок: не пошел подбирать мяч, не поборолся, потерял мяч — они деморализуют команду. Мы начинаем сокращать отрыв, потом получаем умышленный фол на ровном месте – это просто выбивает из колеи. Такие моменты регулярно сегодня происходили. Может, не хватило эмоций после матча в Уфе. Я сейчас ребятам сказал в раздевалке — если ты случайно проиграл, ты хочешь доказать, что это действительно случайно. Ты выходишь на следующий матч и играешь с двойной энергией, сегодня у нас таких ребят не оказалось.

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

— Да, довольны игрой. Все, как и говорили игрокам перед матчем. Старались сыграть персонально с Харрисом: получилось в первой половине, потом нет. Также поплотнее действовали против Ситника, что получилось – очков он набрал мало. Я могу сказать, что победа досталось легче, чем ожидалось. «Динамо» команда, которая умеет играть лучше.