Войти в почту

«Ротор» в первом спарринге в Турции просмотрит потенциальных новичков

«Ротор» 29 января проведет первый товарищеский матч на УТС в Турции. Соперником «сине-голубых» станет болгарский клуб «Хебар», идущий на 2-м месте во втором национальном дивизионе. Спарринг состоится в Белеке в 16.00 на поле спортивного центра отеля Susesi Luxury Resort, в котором базируется «Ротор».

«Ротор» в первом спарринге в Турции просмотрит потенциальных новичков
© Волгоградская правда

Возможно, в этом товарищеском матче тренерский штаб «сине-голубых» под руководством Артема Куликова просмотрит 30-летнего центрального защитника Виталия Шахова, который прибыл на просмотр. Высокорослый защитник (188 см) только накануне появился в расположении волгоградской команды. Он имеет богатый опыт выступления в ФНЛ (71 матч) и РПЛ (49 игр). В Премьер-лиге он поиграл за «Тосно», «Оренбург» и «Тамбов». Шахов выступал за «Тамбов» вместе с нынешним защитником «Ротора» Ильей Мартыновым (оба на фото, Шахов №13) и полузащитником Юрием Бавиным, который продолжает восстановление после травмы. Последним клубом Шахова была калининградская «Балтика», в которую он на правах свободного агента перешел летом прошлого года и подписал контракт по схеме «1+1». Но после смены главного тренера от услуг защитника в «Балтике» отказались. И сейчас игрок в статусе свободного агента с 1 января текущего года пребывает без команды. 

Не исключено, что в спарринге с болгарской командой в составе «Ротора» может появиться на поле еще один потенциальный новичок – 24-летний атакующий полузащитник тбилисского «Локомотива» Имран Улад Омар. Об этом накануне сообщил телеканал «Матч ТВ». Вчера клуб из столицы Грузии официально объявил о расставании с полузащитником. Этнический марокканец родился в Амстердаме, прошел через систему голландских клубов, поиграл в Словакии и Румынии. В «Локомотив» перешел 2 года назад и в его составе принимал участие в еврокубках.

Главный тренер «Ротора» Артем Куликов накануне заявил, что клуб планирует точечно усилить некоторые позиции в составе команды. И работа в этом направлении активно ведется.