Войти в почту

Ватерполисты волгоградского «Спартака» вновь разгромили «Балтику»

В 14-м туре мужской Суперлиги чемпионата России по водному поло подопечные Владимира Карабутова одержали 4-ю победу подряд в новом году. На этот раз со счетом 15:3 «красно-белые» переиграли «Балтику» из Санкт-Петербурга.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» вновь разгромили «Балтику»
© Волгоградская правда

Сюжет повторного поединка в волгоградском бассейне мало чем отличался от предыдущей встречи, состоявшейся накануне. Правда, вчера поначалу солировал капитан волгоградской команды Михаил Рудай, который уже в 1-м периоде оформил хет-трик. А сегодня вплоть до счета 7:2 на табло загорались все время новые фамилии игроков «Спартака». Забегая вперед, стоит отметить, что по итогам матча только двое полевых игроков из 11 остались без бомбардирских лавров. Это Сергей Буланаев и Арслан Закиров. Но это нисколько не значит, что их вклад в разгром крепкой питерской дружины был менее весом. Красивых комбинаций сегодня волгоградцы провели немало, вновь неплохо реализовывали большинство. Но главное команда прибавила в обороне. Это достижение не только Петра Федотова, но и всех оборонявшихся. Совсем немного было эпизодов, когда гости атаковали с комфортных позиций.

После матча главному тренеру «Балтики» и национальной сборной Андрею Белофастову задали вопрос, почему его команда, выигравшая у «Спартака» в первом туре, не смогла ни вчера, ни сегодня оказать «красно-белым» достойного сопротивления. По мнению специалиста, в этот раз у волгоградцев был совершенно иной настрой на «Балтику». О недооценке соперника теперь не могло быть и речи.

Уже 1-2 февраля «Спартака» проведет два матча в столице против команды ЦОП Москомспорта. Пока волгоградские ватерполисты находятся на 2-м месте, но по потерянным очкам с казанским «Синтезом» у нее равенство.

Статистика

«Спартак-Волгоград» – «Балтика» – 15:3 (2:0, 5:2, 5:0, 3:1)

 «Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (2), Нежинский (2), Степанов (2), Ашаев (2), Закиров, Буланаев, Шайхутдинов (3), Рудай (1), Носаев (1), Васильев (1) – Трусов.

«Балтика»: Макас – Кравченко, Емельянов, Харламов, Мерш, Калтыгин, Яценко (1), Волков, Мужичук (1), Романов, Иванков, Михайлов (1) – Грачев.

Судьи: Голиков (Москва), Галкин (Московская область).

Удаления: 8 – 10.

29 января. Волгоград. ЦВВС «Спартак-Волгоград». Без зрителей.