Футболисты «Нормана» одолели дубль «Газпрома-Югры»

Важнейшую победу в мужской высшей лиге первенства России (конференция «Запад») по мини-футболу одержала наша команда. Накануне стало известно, что в Нижний возвращается Азиз Муждаков, которого «Тюмень» передала нам в аренду вплоть до завершения сезона-2022/23. С учётом того, что у «Торпедо» в суперлиге сейчас перерыв, Муждакову представилась возможность помочь «Норману». Но это был не единственный сюрприз. На площадке также появился капитан торпедовцев Сергей Денисов, не игравший из-за травмы с 16 октября. Кроме того, в заявку «Нормана» были включены ещё трое футболистов первой команды — Андрей Боронин, Виталий Бессонов и Александр Сурин. Понятно, что с таким усилением хозяева площадки выглядели фаворитами, и на деле доказали, хотя лёгкой прогулки не получилось. Первый тайм остался за «Норманом» — 2:0. Потом югорчанам дважды удавалось сокращать отставание до минимума, но концовка осталась за волжанами — 5:2. Сурин отличился дважды, по голу на счету Муждакова, Костарбы и Пономарёва. — Тем ребятам, которые к нам добавились, большое спасибо, они сделали своё дело. Очень рад победе, очки нам очень нужны. Оценить возвращение Азиза Муждакова можно только положительно, он сыграл продуктивно, создавал моменты, и вклад в победу, безусловно, внёс, — сказал наставник «Нормана» Олег Балеевских. Нижегородцы остались на 10-й позиции, но отставание от 8-го места, которое как раз занимает «Газпром-Югра-д», сократилось до 1 очка. До завершения первого этапа ещё 9 туров. Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что футболисты «Нижнего Новгорода» завершили первый сбор в Турции.