Две домашние победы одержали хоккеисты нижегородской «Чайки»

Две домашние победы одержали хоккеисты нижегородской «Чайки». В чемпионате Молодёжной хоккейной лиги волжане одолели команду «Омские Ястребы» — 4:2 и 5:2. В первом матче дублем отметился Захар Зиминов. Только на 53-й минуте ещё шайба решила судьбу непростого матча — 4:2. По голу наших на свой счёт записали Артём Мисников и Егор Харченко. В повторном поединке исход не вызывал сомнения уже после второго периода — 5:1. Даниил Ганюшкин, Захар Зиминов, Илья Федотов, Павел Волокитин и Егор Виноградов стали авторами заброшенных шайб у «Чайки». В третьей 20-минутке сибиряки ответили одним голом — 5:2. — Молодёжный хоккей и должен быть эмоциональным, креативным, с горящими глазами, ну и думающим, безусловно. Вчера играли осторожно, много удалялись, много сил оставили в меньшинстве. Может, ещё сказались предыдущие два поражения в Тольятти. Сегодня и удалений поменьше было, не считая последнего отрезка игры, когда драку устроили. Ребята показали, что умеют играть комбинационно, — отметил наставник нижегородцев Николай Воеводин. На «Востоке» по-прежнему лидируют «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 87 очков после 52 игр. «Чайка» идёт на второй позиции — 78 (50). 5-6 февраля «Чайка» дома сыграет с «Авто» из Екатеринбурга. Начало игр — в 13:00. 6+