Войти в почту

В Новосибирске депутата горсовета Михайлова исключили из фракции КПРФ

О том, что из фракции КПРФ в горсовете исключили депутата Алексея Михайлова, Антон Тыртышный написал в соцсети Facebook.

В Новосибирске депутата горсовета Михайлова исключили из фракции КПРФ
© Bfm.ru Новосибирск

Вице-спикер Совета депутатов от фракции КПРФ отметил, что такое решение было принято на заседании депутатского объединения КПРФ. Его поддержали семь парламентариев.

«В решении фракции записано: "Исключить депутата Михайлова Алексея Юрьевича из состава депутатского объединения "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Совете депутатов города Новосибирска за предательство интересов избирателей, выразившееся в резком изменении своей позиции (по застройке улицы Узорной в Первомайском районе Новосибирска) на противоположную», – заявил Тыртышный.

Фото Антона Тыртышного

Напомним, в горсовет Алексея Михайлова избрали в 2020 году. До этого он работал помощником депутата горсовета в Новосибирске и в различных коммерческих структурах. С 2018 года Михайлов занимал должность замначальника отдела общественных связей в администрации Первомайского района.

В декабре 2021 года по иску мэрии было возбуждено дело в отношении подконтрольной Михайлову компании «Объединение 24», которое обвинили в неосновательном обогащении и получении в рамках концессии двух городских бань.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об уходе министра юстиции региона Натальи Омелёхиной на должность проректора НГУ.