Войти в почту

Стало известно, сколько хозяева собак в Белогорске заплатят за возвращение отловленного питомца домой

Возврат возможен лишь при возмещении затрат, понесённых предприятием в части вознаграждения ловцов безнадзорных животных, - отметил глава города Станислав Мелюков. - Это принципиальное решение. Чтобы предотвратить бизнес на «круговороте» собак.
Стало известно, сколько хозяева собак в Белогорске заплатят за возвращение отловленного питомца домой
© 2x2.su

Если хозяин откажется платить, животное останется в месте содержания – в Белогорске это предприятие «Автодорсфера». Жить четвероногий с этого времени будет за счёт государства. Потом его простерилизуют за счет областного бюджета, промаркируют и выпустят в среду обитания.

Между тем уже весной в силу может вступить закон, ужесточающий ответственность владельцев животных за их содержание. Халатное отношение, скорее всего, повлечет серьезную административную ответственность, говорят в пресс-службе администрации Белогорска.

Напомним, в социальных сетях Райчихинска опубликовали инициативу зоозащитников о создании специальной площадки для выгула собак. Сейчас волонтёры просят всех любителей животных поставить свои подписи, чтобы доказать необходимость такого места.

По мнению авторов идеи, площадка принесёт пользу всем: хозяевам собак будет где выгуливать своих любимцев, а окружающие смогут избегать конфликтных ситуаций.