Войти в почту

Остекление строящейся к МЧМ-2023 по хоккею ледовой арены завершают в Новосибирске

Строительные работы продолжаются в ускоренном темпе. Успеть сдать объект в эксплуатацию необходимо к предстоящему чемпионату. В подрядной организации ООО «ЭлинАльфа» сообщают, что остекление фасадов почти завершено, идёт подготовка к закрытию теплового контура здания.

Остекление строящейся к МЧМ-2023 по хоккею ледовой арены завершают в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Самый крупный блок по установке стеклопакетов на фасаде ледовой арены уже на стадии завершения. Строители на сегодня установили 5 480 стеклопакетов. На прошлой неделе в главном здании был завершён монтаж фальцевой кровли.

Теперь строителям предстоит провести укладку крыши на периферийных зонах. Над малыми аренами кровля уже тоже установлена, что и позволило подать в них отопление и дать старт отделочным работам.

В министерстве строительства Новосибирской области в свою очередь заявили, что на стройплощадку были дополнительно привлечены порядка 100 рабочих. В самой ледовой арене активно устанавливают перегородки, прокладывают инженерные сети и заливают полы. Для ледового поля большой арены строители уже установили холодильное оборудование.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, кто займётся управлением нового ЛДС.