Войти в почту

Полузащитник «Ротора» Николаев на правах аренды перешел в «Тюмень»

Полузащитник «Ротора» Олег Николаев, который покинул расположение команды по окончании первого турецкого сбора, весеннюю часть сезона проведет в ФК «Тюмень». Он на правах аренды будет выступать за команду ФНЛ-2, которую возглавляет бывший главный тренер волгоградского клуба Игорь Меньщиков, о чем сообщили в СК «Ротор». Уже 13 февраля 23-летний Олег Николаев может дебютировать в составе «Тюмени» в контрольном матче с барнаульским «Динамо», который команда Игоря Меньщикова проведет в Омске в манеже «Красная Звезда».

Полузащитник «Ротора» Николаев на правах аренды перешел в «Тюмень»
© Волгоградская правда

Воспитанник волгоградской «Олимпии» Олег Николаев выступает за «Ротор» с 2016 года. Вместе с командой он сначала выиграл первенство в ПФЛ, затем в составе «сине-голубых» уже в ФНЛ завоевал путевку в РПЛ. В Премьер-лиге полузащитник в конце лета – начале осени 2020 года провел всего 4 матча. И затем он на правах аренды перешел в астраханский «Волгарь». Первую часть текущего сезона Николаев, который был внесен в заявку второй волгоградской команды, отыграл в ФНЛ за «Ротор» 13 матчей. И во всех из них «Ротор» не одержал ни одной победы – в 6 встречах проиграл, в 7 матчах была добыта ничья. Еще в 5 играх Николаев оставался в числе запасных игроков, но и в этих встречах «Ротор» 4 раза сыграл вничью и еще в 1-м матче потерпел поражение.

«Тюмень» под руководством 51-летнего волгоградского специалиста и бывшего игрока «Ротора» Игоря Меньщикова, который родом из Сургута, в первенстве ФНЛ-2 группы 4 идет на 4-м месте. В активе тюменского клуба 37 очков, и он всего на 6 очков отстает от лидера ульяновской «Волги». В спор за путевку в ФНЛ, где сейчас выступает «Ротор», могут вмешаться «Челябинск» и «Амкар-Пермь», которые имеют по 38 очков. В весенней части командам предстоит провести по 9 матчей. «Тюмень» вместе с клубным дублем отправилась в Омск, где проведет серию контрольных матчей под крышей манежа.