Защитник «Ротора» Первушин провел за «Актобе» в Турции спарринг с «Томью»

Защитник «Ротора» Федор Первушин побывал на просмотре в казахстанском «Актобе», который, как и волгоградский клуб, проводит сборы в Турции.

Защитник «Ротора» Первушин провел за «Актобе» в Турции спарринг с «Томью»
© Волгоградская правда

В составе казахстанской команды, в которую ранее перешел полузащитник «Ротора» Никита Маляров, 28-летний Федор Первушин 15 февраля принял участие в контрольном матче с российским клубом «Томь». Защитник «сине-голубых» вошел в игру сразу после перерыва, вышел на поле под № 96 и отыграл на позиции правого латераля весь 2-й тайм.

«Актобе», которую возглавляет Владимир Муханов, играла в 3 центральных защитника. Фланговые защитники закрывали всю бровку, выполняя функции латераля. «Томь», с которой «Ротору» предстоит провести 6 марта стартовый матч весенней части первенства ФНЛ, вырвала победу у «Актобе» с пенальти. Его на 79-й минуте заработал бывший защитник «Ротора» Юрий Логвиненко (он подписал с волгоградским клубом контракт, но из-за травмы вынужден был разорвать соглашение, так и не сыграв за «Ротор» в РПЛ. – Прим. авт.). С 11-метровой отметки гол у «Томи» забил Артем Галаджан, который в сезоне-2019/2020 успел поиграть за «Ротор». За «Актобе» выступает и бывший защитник волгоградского клуба Дмитрий Шомко.

Решение по Федору Первушину будет принимать наставник «Актобе» Владимир Муханов. Не исключено, что он продолжит просмотр защитника «Ротора» в ближайших матчах, но уже на следующем сборе. Чемпионат Казахстана стартует 13 марта. Никита Маляров, покинувший волгоградский клуб более 3 недель назад, только сейчас в ходе сборов в Турции заключил контракт с «Актобе».

Федору Первушину, которого новый главный тренер «Ротора» Артем Куликов не видит в составе команды, а потому не наигрывает в контрольных матчах, давно подыскивают новый клуб. Контракт защитника с волгоградским клубом рассчитан до 30 июня 2022 года. Тренерский штаб «сине-голубых» намерен усилить состав команды еще 2–3 игроками, но для этого необходимо освободить место в заявке клуба. Зимнее трансферное окно в России, как известно, закроется 22 февраля.