Волгоградский «Спартак» вновь разгромил подмосковный «Штурм- 2002»

Во втором матче 17-го тура ЧР по водному поло подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в гостях взяли верх над командой из Рузы со счетом 20:9.

© Волгоградская правда

Два быстрых гола центрального нападающего «Спартака» Владимира Нежинского не сказались на настрое хозяев арены. Матвей Рябов и Максим Алексеев ответили на них точными бросками со средней дистанции. Но два удаления кряду обернулись для «штурмовиков» голами в их ворота. Артем Ашаев и Константин Шейкин сделали счет 5:2 в пользу своей команды.

Второй период оказался менее результативным. После очередного гола Нежинского свой шанс сократить отрыв имели хозяева арены, но они им не воспользовались. А вот Константину Киселеву численный перевес не понадобился – 7:2. Защитник «Штурма» только наблюдал за действиями спартаковца, даже не попытавшись ему помешать.

Не смог никто помешать и Артему Ашаеву, четко реализовавшему пятиметровый штрафной. Количество удалений в первой половине матча красноречиво показывало: сегодняшний матч проходит в большей борьбе.

Вот только хозяева никак не могли воспользоваться своими шансами. Четыре раза «штурмовики» играли в большинстве, но забить им ни разу не удалось. Спартаковцы имели такой же шанс 6 раз и дважды им воспользовались.

Ну а дальше неожиданно началось голевое пиршество. Команды, явно пренебрегая игрой в защите, словно взялись отрабатывать атакующие комбинации. 6:5 – в пользу гостей – таков итог третьего периода. Случается, команды за весь матч забивают столько же. В таком же ключе прошел и завершающий период, который тоже остался за «красно-белыми».

После этой победы «Спартак» сравнялся по набранным очкам с казанским «Синтезом» и делит вместе с ним 1-е место в чемпионате Суперлиги.