Войти в почту

"Спартак" разменивает защитников, ЦСКА продолжает везти легионеров в Россию. Трансферы и слухи 22 февраля

А "Локомотив" нашёл усиление в чемпионате Швеции.

"Спартак" разменивает защитников, ЦСКА продолжает везти легионеров в Россию. Трансферы и слухи 22 февраля
© Rusfootball

"Спартак" хочет забрать Чернова зимой. "Крыльям" предлагают Кутепова/Гапонова

В зимнее трансферное окно защитник самарцев Никита Чернов подписал предварительный контракт со "Спартаком", который вступает в силу летом. Однако московский клуб хочет забрать игрока уже сейчас, поэтому предлагает "Крыльям" взамен Илью Кутепова (по первой информации) и Илью Гапонова (вторая информация).

Информацию по Кутепову опроверг глава пресс-службы "Спартака" Дмитрий Зеленов. Спортивный директор "Крыльев" Сергей Корниленко также заявил, что клуб не получал подобных предложений, но, видимо, красно-белые не сдавались и решили предложить Гапонова.

В нынешнем сезоне 24-летний Гапонов провёл шесть матчей в Футбольной национальной лиге за "Спартак-2".

Новый трансфер ЦСКА

Московскому клубу был срочно нужен опорный полузащитник из клуба английской Премьер-лиги. Писали про Мохамеда Эль-Ненни из "Арсенала", Менди из "Лестера", но ЦСКА остановился на хавбеке "Эвертона" Жан-Филиппе Гбамене.

Как сообщает пресс-служба ЦСКА, Гбамен будет выступать за красно-синих на правах аренды до окончания сезона-2021/22.

Ранее сообщалось, что договор аренды не будет включать опцию выкупа 26-летнего ивуарийца.

Опорный полузащитник Жан-Филипп Гбамен выступает за "Эвертон" с 2019 года. В состав "ирисок" он перешел из "Майнца". В текущем сезоне 26-летний ивуариец провел 5 матчей во всех турнирах, на его счету 1 голевая передача. Контракт Гбамена с "Эвертоном" рассчитан до лета 2024 года. Портал transfermarkt оценивает его стоимость в 10 млн евро.

"Локомотиву" нужен молодой шведский полузащитник

По данным журналиста Йосипа Ладана, "Локомотив" интересуется полузащитником шведского клуба "Хаммарбю" Виллиотом Сведбергом. 18-летний Виллиот Сведберг выступает за первую команду "Хаммарбю" с лета прошлого года. Сведберг провел 19 матчей в чемпионате Швеции-2021, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.

Контракт Сведберга с клубом рассчитан до лета 2024 года. Портал transfermarkt оценивает его стоимость в 1,8 млн евро.

По данным журналиста Максима Алланазарова, "Локомотив" оставит Сведберга в аренде до конца сезона, если договорится о его переходе.