Волейболисты нижегородской АСК проиграли дома красноярскому «Енисею»

Волейболисты нижегородской АСК проиграли дома красноярскому «Енисею». Два с лишним часа продолжался матч мужской волейбольной суперлиги. Гости мощно провели два первых сета — 25:16, 25:19 в их пользу. По ходу третьей партии они выигрывали 12:6, а потом и вовсе заработали два матчбола — 24:22. И здесь нижегородцам удалось перевернуть игру — 26:24! В хорошем настроении АСК продолжила играть, забрав следующий сет без особых сложностей — 25:21. Увы, неожиданный провал на старте тай-брейка (1:6) не позволил уже побороться за победу. У наших отличный матч провёл Лео Андрич — 27 очков. За гостей выступали сразу несколько бывших волейболистов, поигравших в Нижнем: Иван Валеев — 10 очков, Александр Крицкий — 1, Виталий Фетцов, Александр Янутов. АСК осталась на 9‑м место (6 выигрышей и 10 поражений). От «Югры-Самотлор», которая идёт 8‑й, нас отделяет одна победа при игре в запасе. 25 февраля нижегородцы сыграют на выезде против «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). 6+