Победителем четвертой лиги чемпионата Вологды по хоккею стал «Викинг»

По итогам чемпионата хоккеисты «Викинга» набрали 34 очка в турнирной таблице. Ближайшего преследователя, команду «Спарта-2», чемпион обошел на 10 очков.

Победителем четвертой лиги чемпионата Вологды по хоккею стал «Викинг»
© Вологда.рф

Единственное поражение в сезоне хоккеисты из Вытегры потерпели в заключительном матче против команды «Спарта-2». Игра завершилась со счетом 7:6 в пользу серебряного призера турнира.

После игры состоялось награждение команд. Золотые медали вручили хоккеистам «Викинга», серебряные - «Спарте-2», бронзовые медали получили игроки «Транзита».

Лучшим вратарем первенства 4-й лиги был признан Валерий Дудников из ХК «Металлург», лучшим защитником - Александр Тюков (ХК «Спарта-2»), нападающим - Владимир Дёмин (ХК «Викинг»). Нападающий стал лучшим снайпером турнира, забив за сезон 22 шайбы. Его одноклубник Александр Вагулин стал лучшим в номинациях «Ассистент» (19 передач) и «Бомбардир» - 36 (17+19).

Матчи в первой, второй и третьей лигах чемпионата Вологды еще не завершены, но чемпионы первых двух лиг уже известны. Первую лигу досрочно выиграл «Дизель», вторую - «Факел».