«Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой» и поднялся на пятое место

В 19-м туре российской Премьер-лиги «Ахмат» на своем поле принимал «Уфу».

«Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой» и поднялся на пятое место
© Евро-футбол.Ру

В конце первого тайма гости открыли счёт, Журавлёв откликнулся на передачу Иванова и отправил мяч в сетку. В самом начале второй половины встречи Алексей Сухой после подсказки ВАР поставил пенальти в ворота «Уфы», который не без труда реализовал Коновалов. Всё шло к закономерной ничьей, но Трошечкин с этим согласен не был и принёс победу своей команде на 84-й минуте. 2:1 в пользу «Ахмата».

Сегодняшняя победа позволила «Ахмату» подняться на пятую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги, а «Уфа» продолжает бороться за выживание.

Ахмат 2:1 Уфа 45' Журавлёв Юрий (0:1) (1:1) Коновалов Игорь 50' (2:1) Трошечкин Александр 85' Шелия Гиорги • Быстров Марат • Семёнов Андрей 67'Нижич Зоран • Богосавац Мирослав • Тимофеев Артём • Коновалов Игорь • Тодорович Дарко 46'арапузов Владислав ( 46') • Уткин Даниил 9' 73' (Трошечкин Александр ( 73') • Садулаев Лечи 46' (Бериша Бернард ( 46') • Себаи Сенин 46' (Архипов Артём ( 46' Умаев Идрис 87') Запасные: Кадыров Абубакар • Швец Антон • Конате Мохамед II • Гудиев Виталий • Иналкаев Абубакар • Пуцко Александр • Харин Евгений Беленов Александр • Плиев Константин • Журавлёв Юрий • Йокич Боян 27' • Кабутов Дмитрий 88' (Емельянов Данила ( 88') • Фищенко Руслан 29' 46' (Камилов Владислав ( 46' 54') • Иванов Олег • Касинтура Эгаш 49' 69' (Никитин Алексей ( 69') • Тьягу Родригеш 68' 69' (Урунов Остон ( 69') • Агаларов Гамид 67' • Dilan Ortiz 81' (Саплинов Александр ( 81') Запасные: Чичкан Антон • Голубев Артём 27 февраля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).