Войти в почту

Александр Медведев рассказал о планах "Зенита" к 100-летию клуба

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев рассказал о том, какие цели стоят перед командой к 100-летию клуба. Об этом он сообщил ТАСС.

енит" был основан 25 мая 1925 года. Команда является чемпионом СССР 1984 года и семикратным чемпионом России.

"У "Зенита" одна задача - побеждать, в этом сезоне повышенная конкуренция в борьбе за чемпионский титул. На этой неделе мы вступаем в борьбу за Кубок России, который мы тоже считаем важным соревнованием. На этой неделе три матча, включая сегодняшний", - сказал Медведев.

"Очень непростое время, в котором мы сейчас живем, но, как говорится, из всех неважных вещей футбол является самым важным. В поговорке большой смысл, потому что весь спорт и культура внутри и на международном уровне должны играть свою роль в налаживании сотрудничества между людьми. Поэтому мы со стороны будем делать все, чтобы "Зенит" продолжал побеждать и развиваться, в том числе на международной арене", - добавил он.

За пять побед в национальном чемпионате "Зенит" получил звезду, которая размещена на эмблеме клуба. "Цель получения второй звезды и нескольких чемпионств актуальна к 100-летию клуба", - отметил Медведев.