Нижегородский «Старт» обыграл «Ак Барс-Динамо» в заключительном матче сезона

Матч чемпионата России по хоккею с мячом состоялся в Нижнем Новгороде.

Нижегородский «Старт» обыграл казанский клуб «Ак Барс-Динамо» в своем заключительном матче в рамках чемпионата России сезона 2021/22. Встреча, прошедшая 28 февраля, в понедельник, на домашнем стадионе «Труд», завершилась со счетом 3:1.

Автором первого гола стал Владимир Иванов, который вывел хозяев льда вперед, отличившись при розыгрыше углового.

Через десять минут после возобновления игры во втором тайме гости отквитали пропущенный мяч.

На 76-й минуте встречи Роман Ледянкин отправил в ворота соперников второй мяч, а еще через пять минут Алексей Киселев поставил в матче точку.

С 23 очками, набранными в 26 встречах, «Старт» завершил регулярный чемпионат на десятой строчке турнирной таблицы, не попав в плей-офф.

Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» потерпел крупное поражение от «Водника» в Суперлиге.