Судья ошибочно удалил Гогличидзе в матче с «Нижним Новгородом» — ЭСК РФС

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Урала» на качество судейства в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ против «Нижнего Новгорода» (0:1) и сообщило об ошибочном удалении защитника екатеринбуржцев Лео Гогличидзе. На 77-й минуте Гогличидзе получил красную карточку от арбитра Василия Казарцева за лишение игрока «Нижнего Новгорода» возможности забить гол. — Арбитр в данной ситуации должен был назначить 11-метровый удар и вынести игроку «Урала» предупреждение за лишение соперника явной возможности забить гол в штрафной площади при попытке сыграть в мяч, — говорится в заявлении ЭСК РФС. Также комиссия посчитала, что арбитр правильно не удалил игрока «Нижнего Новгорода» Виктора Александрова на 66-й минуте матча. — Данный игрок в единоборстве с соперником не применял чрезмерную силу, так как контакт его стопы и шипов в область голени соперника пришелся вскользь без продавливания, и не было прямого направления открытых шипов в ногу соперника, — отмечается в заявлении. «Нижний Новгород» занимает 10-е место в турнирной таблице (22 очка), «Урал» — 12-е (19).