Калининградская «Балтика» разгромила «Чайку» в Кубке России

«Балтика» впервые в истории вышла в четвертьфинал Кубка России. На стадионе «Калининград» в первой официальной игре 2022 года хозяева обыграли клуб «Чайка» из Ростовской области со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс».

В первом тайме балтийцы имели преимущество, но отметиться результативной атакой не получилось. Во второй половине за игру рукой в своей штрафной главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Установить нарушение удалось благодаря помощи системы ВАР. Артём Попов с 11-метровой отметки переиграл голкипера гостей Евгения Помазана, который несколько лет защищал цвета балтийского клуба.Забитый гол поменял ход встречи: гости раскрылись, а калининградцы стали ловить соперника на контратаках. С углового удара сербский легионер Остоич переиграл защитников — 2:0. Окончательный счёт установил Артём Максименко на 86 минуте встречи — 3:0. «Балтика» впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу.

Матч Кубка России по футболу «Балтики» и «Чайки» должен был состояться 1 марта. Игру перенесли на 3 число из-за того, что клуб из Песчанокопского не успевал добраться до Калининграда в связи с закрытием аэропортов на юге страны.