Футболисты красноярского «Енисея» разгромили московский «Локомотив» в Кубке России

Футбольный «Енисей» провел один из самых запоминающихся матчей в своей истории. Красноярские футболисты в гостях на «РЖД Арене» разгромили московский «Локомотив».

Футболисты красноярского «Енисея» разгромили московский «Локомотив» в Кубке России
© sibnovosti.ru

Это был матч 1/8 Кубка России. «Локомотив» подошел к нему в несколько разобранном состоянии. Клуб из-за событий на Украине покинул главный тренер Маркус Гисдоль, ушли и несколько иностранных игроков. Впрочем, это не умаляет успех красноярской команды Футбольной национальной лиги в матче против победителя предыдущего розыгрыша Кубка.

Счет открыл Валерий Кичин на 25-минуте. После подачи углового он послал мяч в сетку ворот москвичей ударом через себя. Ближе к концу второго тайма игрок «Локомотива» Наир Тикнизян нарушил правила в своей штрафной площадке – он был удален с поля, а Александр Ломакин точно пробил пенальти – 2:0.

Во втором тайме «Енисей» воспользовался численным преимуществом. Андрей Окладников забил с игры, а Михаил Комков добил мяч в ворота после того, как вратарь «Локомотива» отразил его удар с 11-метровой отметки. У москвичей тоже были отличные шансы забить. Но в первом тайме Вилсон Изидор промазал с двух метров по пустым воротам, а во втором Рифат Жемалетдинов не забил пенальти. Итоговый счет – 4:0.

«Енисей» вышел в четвертьфинал Кубка России. Напомним, в предыдущем раунде красноярцы выбили из розыгрыша другого прошлогоднего финалиста Кубка России – самарские «Крылья Советов».