"Динамо" обыграло "Северсталь" и сократило отставание в счете в серии плей-офф КХЛ

ТАСС, 6 марта. Московское "Динамо" в гостях со счетом 3:1 обыграло череповецкую "Северсталь" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Череповце.

"Динамо" обыграло "Северсталь" и сократило отставание в счете в серии плей-офф КХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев (33-я минута), Эрик О'Делл (44) и Владислав Ефремов (50). У "Северстали" отличился Кирилл Пилипенко (43).

"Северсталь" ведет в счете в серии до четырех побед - 2-1. Четвертая игра состоится 8 марта в Череповце.

Команды встречались в первом раунде плей-офф предыдущего сезона, тогда победу в серии со счетом 4-1 одержало "Динамо".

По итогам регулярного чемпионата "Динамо" набрало 64 очка в 48 играх и заняло четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, "Северсталь" стала пятой с 63 очками в 49 матчах. 16 февраля совет директоров КХЛ принял решение остановить проведение регулярного чемпионата и определил участников плей-офф по проценту набранных очков от максимально возможного количества.