Войти в почту

Клаудиньо признан лучшим игроком «Зенита» в трех последних месяцах из четырех. И слухи об его уходе преувеличены

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо признан болельщиками лучшим футболистом команды в феврале. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита» на официальном сайте клуба.

Клаудиньо признан лучшим игроком «Зенита» в трех последних месяцах из четырех. И слухи об его уходе преувеличены
© Спорт уик-энд

И на этот раз перевес Клаудиньо велик: в голосовании болельщиков он набрал 36,23% голосов, вдвое опередив, занявшего 2-е место полузащитника Вендела (17,49%). На третьей позиции — форвард Малком (11,23%). Обратите внимание, вся тройка состоит из бразильцев.

Клаудиньо в четвёртый раз в нынешнем сезоне признаётся лучшим игроком «Зенита». Ранее он удостоился такого звания в сентябре, октябре и декабре. В ноябре в подобном опросе первенствовал недавно покинувший команду Ярослав Ракицкий.

Были слухи, что та же участь ждет и Клаудиньо – мол, бразильский «Фламенго» уже связался с представителями футболиста. Однако Луис Фернандо Гарсия, агент Клаудиньо и Малкома, сообщил, что оба игрока намерены остаться в российском клубе.

«Никаких разговоров с «Фламенго» не было, не было никакого предложения. Ни Малком, ни Клаудиньо не общались с другими клубами. Оба точно намерены остаться в «Зените», - цитирует Гарсию «РБ-Спорт».

В такой ситуации хотелось бы вспомнить шутку Марка Твена. В мае 1897 года американский писатель приехал в Лондон в рамках кругосветного тура. Кто-то распустил слух о тяжелой болезни писателя, а затем и о его смерти. В начале июня в New York Journal опубликовали письмо Марка Твена, в котором он написал «Слухи о моей смерти преувеличены». Как, видимо, и в ситуации с уходом бразильцев из «Зенита»…