«Динамо» одержало первую победу в серии против «Северстали», «Авангард» в третий раз обыграл «Ак Барс»

Московское «Динамо» выиграло у «Северстали» (3:1) в третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. В составе москвичей отличились Станислав Галиев, Эрик О’Делл и Владислав Ефремов, у «Северстали» гол на счету Кирилла Пилипенко. Для «Динамо» победа стала первой в рамках серии, ранее «Северсталь» дважды была сильнее в Москве. В другой серии «Авангард» добился третьей победы над «Ак Барсом» (2:0), забросив победную шайбу в концовке третьего периода. Автором взятия ворот стал Арсений Грицюк. Окончательный результат установил Павел Дедунов, поразив пустые ворота. Четвертые матчи серий пройдут 8 марта. Кубок Гагарина. Первый раунд. Третьи матчи «Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Голы: Пилипенко, 42:25 (бол.). — Галиев, 32:29. О’Делл, 43:30. Ефремов, 49:06. Счет в серии — 2:1 «Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Голы: Грицюк, 54:49. Дедунов, 59:55. Счет в серии — 3:0

«Динамо» одержало первую победу в серии против «Северстали», «Авангард» в третий раз обыграл «Ак Барс»