В «золотом матче» «Селтик» добыл звание чемпиона Зеленограда по мини-футболу

На минувшей неделе в Чемпионате Зеленограда по мини-футболу финишировали турниры в Высшей и Первой лигах. Чемпион определялся в очной встрече «Селтика» и «Динамо», которые подошли к поединку с равным количеством очков. У динамовцев было небольшое преимущество – их устраивала ничья, т.к. в матче 1-го круга они победили «кельтов». Матч начался без какой-либо раскачки, соперники бросились азартно атаковать ворота друг друга. Уже на 1-й минуте Артём Клюев («Селтик») ударом в дальний угол открыл счёт. Динамовец Михаил Иванов, успешно действуя на «пятачке», быстро восстановил равновесие. На 3-й минуте Егор Коростелев («Селтик») прострелил справа, и Руслан Ачкасов замкнул на дальней штанге – 2:1. До конца стартовой десятиминутки голов больше не было, но страсти кипели нешуточные. Максим Бунтов из «Селтика» забил третий мяч зелёно-белых. Динамовец Андрей Шлема подставил ногу под прострел справа Игоря Чикина – 3:2. Александр Кабанов («Селтик») послал мяч между ног сопернику, Ачкасов вышел к воротам и проиграл дуэль голкиперу Александру Хомякову. На последних минутах тайма «Селтик» забил дважды. Сначала динамовец Дмитрий Караблин, пытаясь прервать прострел Эдуарда Уразакова на Бунтова, «срезал» мяч в свои ворота. Затем Уразаков забил гол, ассистировал ему Сергей Демянков. Отставание в три мяча вынуждало «Динамо» рисковать во 2-м тайме. «Селтик» мог использовать быстрые контратаки. Бивший в «девятку» Демянков попал в штангу, и мяч вылетел в поле. Хомяков парировал удар в ближний угол от Антона Горячева («Селтик»). На 35-й минуте в контратаке забил Клюев – 6:2. Вместо Хомякова в манишке стал выходить полевой игрок Игорь Коротаев. Именно он смог «пробить» защищавшего ворота «Селтика» во 2-м тайме Игоря Гришина (1-й тайм традиционно отыграл Алексей Смирнов). Бунтов пробил в ближнюю штангу пустых ворот «Динамо». Горячев был удачливее, после перехвата на своей половине он точно пробил по воротам, в которых не было стража. Затем Бунтов забил свой второй гол в игре. Хомяков не дал забить гол вышедшему с ним на рандеву Демянкову. Гришин продолжал парировать динамовские удары. В конце матча команды забивали по очереди. У «Селтика» точными ударами со своей половины отметились Демянков и Коростелев. «Дубль» у «Динамо» в свой актив записал Чикин. Победив 10:5, «Селтик» (руководитель команды – Сергей Баркунов) стал чемпионом Зеленограда сезона 2021-2022. Первый по времени начала матч игрового дня турнирного значения не имел. ДСЭП № 7 досрочно обеспечило себе третье место, а «Ангстрем» не имел шансов подняться выше последнего восьмого. Солнечногорцы приехали на матч с шестью полевыми игроками и первыми забили гол, он на счету Дмитрия Курушина. Сравнял счёт Дмитрий Богаченко. Равной была борьба до конца 1-го тайма и на короткий перерыв команды отправились при ничейном счете. С возобновлением игры продолжился обмен атаками. Илья Тарасенко из «Ангстрема» попал в перекладину. Богаченко не удалось переправить мяч в пустые ворота. Солнечногорец Куликов точно пробил в дальний угол ворот Леонида Игумнова, и ДСЭП № 7 повело 2:1. Тарасенко за короткий промежуток времени сделал «дубль», и уже «Ангстрем» вышел вперед. Стараясь сравнять счёт, оранжево-черные заменили штатного вратаря на полевого игрока в манишке. Ударом с рук голкипер «Ангстрема» Л.Игумнов поразил ворота соперника – 2:4. Закрепили успех «ангстремовцев» голы Антона Тихоненко, Видади Тагиева и Ильи Тарасенко. «Ангстрем» напоследок смог «хлопнуть дверью», добившись победы 7:2. Игра «Крюково» - «Горсвет», состоявшаяся прямо перед «золотым» матчем «Селтика» и «Динамо», изобиловала голами. Более результативным получился первый тайм. Крюковчане по его ходу вели в счете 1:0, 4:1, 5:2, но затем подпустили соперника на дистанцию в один гол. На последней минуте тайма Сергей Нечушкин («Крюково») поразил ворота «Горсвета» - 6:4. После перерыва забивали только крюковчане, выигравшие со счетом 10:4. Больше всех мячей у победителей забил хорошо владеющий приемами обводки Владимир Шишнин, на его счету 5 голов (один из них – с пенальти). «Хет-трик» на счету его товарища по команде Юрия Короля. В последней игре Высшей лиги сезона 2021-2022 встретились «Фаворит» и «Элинс». По результативности этот матч соответствовал духу игрового дня. «Фаворит» вёл 3:0, но «Элинс» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Последний гол Высшей лиги в сезоне забил футболист «Фаворита» Кирилл Семёнов. Матч закончился вничью – 4:4. Итоговое положение команд в Высшей лиге: 1. «Селтик» - 39 очков; 2. «Динамо» - 36 очков; 3. ДСЭП № 7 – 23 очка; 4. «Крюково» - 19 очков; 5. «Фаворит» - 17 очков; 6. «Горсвет» - 13 очков; 7. «Элинс» - 11 очков; 8. «Ангстрем» - 6 очков. В Первой лиге игровой день начался с матча «Элемера» и «Квалитет Прома». Претендующие на выход в Высшую лигу «элемеровцы» вели 3:0 после 1-го тайма, по ходу тайма счет был 5:1 и 6:2 в их пользу. В конце матча «Квалитет Пром» сократил итоговое отставание до двух мячей. «Миронцево» решило проблему завоевания «бронзы», победив «Искру» с «сухим» счетом 4:0. «Девятка» навязала борьбу досрочно победившему в Первой лиге дублю ДСЭП № 7. По итогам 1-го тайма солнечногорцы вели 2:0, «Девятка» сравняла счет во второй половине. Оранжево-черные вновь вышли вперед. «Девятка» пошла ва-банк, заменив штатного вратаря на полевого игрока в манишке. Солнечногорцы забили в пустые ворота и закрепили победу за собой – 4:2. Занявший последнее место в лиге «Леон» не смог собраться на игру и получил техническое поражение в игре против «Буратин Team». Этот результат позволил «буратинам» 4-е место. Итоговое положение команд в Первой лиге: 1. ДСЭП № 7-дубль – 36 очков; 2. «Элемер» - 28 очков; 3. «Миронцево» - 25 очков; 4. «Буратин Team» - 22 очка; 5. «Девятка» - 20 очков; 6. «Искра» - 15 очков; 7. «Квалитет Пром» - 10 очков; 8. «Леон» - 5 очков. На наступившей неделе состоятся два полуфинальных матча Кубка Зеленограда. В ФОК «Радуга» 11 марта сыграют: «Динамо» - «Крюково», ДСЭП № 7 – «Элинс». Александр Тимаков