«Доширак не ел, он вредный». Как футболисты «Урала» в Краснодар на поезде добирались
Рассказывает дебютант команды. В понедельник «Урал» в гостях играл против «Краснодара» в матче Российской премьер-лиги (1:2). На выезд екатеринбуржцы добирались не без приключений. Аэропорт в Краснодаре был закрыт из-за ситуации на Украине. Пришлось лететь до Сочи и оттуда ехать в Краснодар на поезде. Для клубов премьер-лиги такие путешествия сейчас — не совсем рядовая история. Мы пообщались с нападающим Александром Юшиным, дебютировавшим в РПЛ, и узнали подробности поездки. Форвард перешел из «Нефтехимика» в «Урал» этой зимой, матч с «Краснодаром» стал для него первым в оранжевой футболке. — Когда аэропорт в Краснодаре закрыли, думал о том, как доберетесь? Переживал? — Нет, никакого волнения не было. Нам сообщили, что полетим до Сочи самолетом, а потом поездом до Краснодара, — сказали на собрании, недовольных не было. Выезд как выезд, просто немного осложненный из-за непростой ситуации. — До этого часто ездил на поездах? — Да, когда играл в Белоруссии, постоянно добирался домой на поезде. Во времена «Спартака» мы ездили на сборы по 30 часов до Крымска. Тогда я был маленьким, лет 14-15, и было неважно — ехать или лететь, так как время быстро проходило. А сейчас выматывает. — Чем занимался в дороге? — Смотрел «Ривердейл» (подростковая драма, основанная на комиксах .— «Матч ТВ»). Ехали недолго, часов шесть. Чуть-чуть пообщался с ребятами, прилег и смотрел сериальчик. — Как обычно убиваешь время в поездках? — Книги читаю, обычно — биографии. Из последнего — про Левандовского, а сейчас — про Майкла Джордана. Выдающийся баскетболист с интересной историей, узнал много нового про него. — Из еды что покупал? — Ничего, так как административный штаб взял с собой еду. Доширак? Его не ел, это вредная еда. Стараюсь избегать такого, хочу, чтобы питание было максимально здоровым. Пробую даже есть меньше сладкого, но не всегда получается. — Сильно вымотался после такой поездки? — Когда уже обратно добирались, почувствовал, что навалилась усталость. — В Краснодаре ты впервые вышел в стартовом составе за «Урал». Каковы впечатления? — Конечно, хотелось победить. Жаль, что не случилось, но отмечу и положительные моменты: были эмоции, прочувствовал всю атмосферу стадиона в Краснодаре, во время матча старался максимально выкладываться на поле, демонстрировать свои лучшие качества. Разумеется, хотел забить, но не сложилось. Ничего страшного — получится в следующем матче. — Сильно отличается уровень ФНЛ от премьер-лиги? — Уровень серьезнее, игры интенсивнее, квалификация защитников на порядок выше. Но главное быть уверенным в себе — и тогда все получится. — Как тебе Екатеринбург? — Супер! Очень классный город, уютный, компактный. Если сравнивать с городами, в которых я играл, то идет сразу после Москвы. Жаль, что еще не успел ознакомиться со всеми достопримечательностями, так как сейчас много тренировок и работы. — С кем больше всего общаешься из команды? — С Маминым и Гаджимурадовым мы были знакомы ранее. Уже в «Урале» стал лучше общаться с Колесниченко и Железновым. Большое спасибо всем ребятам за то, что помогают мне быстрее адаптироваться.
«Пока не общались с руководством». Агент футболиста «Динамо» Александрова — о возможном продлении контракта
Ски‑альпинист Филиппов заявил, что не будет подавать заявку на нейтральный статус до решения ISMF
Ски‑альпинист Филиппов заявил, что не будет подавать заявку на нейтральный статус до решения ISMF
«Пока не общались с руководством». Агент футболиста «Динамо» Александрова — о возможном продлении контракта
Ски‑альпинист Филиппов заявил, что не будет подавать заявку на нейтральный статус до решения ISMF
Ски‑альпинист Филиппов заявил, что не будет подавать заявку на нейтральный статус до решения ISMF