Войти в почту

Главный тренер «Ротора» Куликов рассказал о причинах домашнего поражения

После матча 27-го тура первенства ФНЛ между волгоградским «Ротором» и «Оренбургом», в котором гости оказались сильнее со счетом 3:0, наставники команд поделились эмоциями от игры с журналистами.

Главный тренер «Ротора» Куликов рассказал о причинах домашнего поражения
© Волгоградская правда

Артем Куликов, главный тренер «Ротора»: «Имели хорошие моменты, которые не реализовали»

– Провели игру, результат отрицательный. Чтобы претендовать на что-то, нужно забивать мячи. К сожалению, нам этого сделать сегодня не удалось, хотя имели хорошие моменты, которые не реализовали. Особенно во втором тайме. Действовали с позиции силы, а в концовке получили голы со стандартов. Оголяли зоны, потеряли концентрацию. Пытались исправить ситуацию, но не получилось.

 С чем связана замена Беки Кавтарадзе?

– Мы поменяли схему, потому что не совсем успевали в центральной зоне. Перешли на игру в два опорных полузащитника. Это принесло свои дивиденды, стали строже действовать в обороне и более конструктивно в атакующей фазе, но не забили свои моменты. Надо двигаться дальше. Тяжелая серия из двух домашних поражений.

Почему не выпустили для усиления атаки Сергея Серченкова или Николая Кипиани?

– Это было решение тренерского штаба. Ребята неплохо действовали на своих позициях, и не было смысла делать замены ради замен. В фазе атаки достойно играли Андреа Чуканов, Александр Ташаев и Имран Улад Омар. Менять что-то не было смысла.

Марцел Личка, главный тренер «Оренбурга»: «Ни одна команда так против нас не играла»

– Можно сказать, что сегодня сыграли два разных тайма. До перерыва игра шла удачно для нас, имели хорошие моменты, получилось забить один гол. Во второй половине встречи отдали преимущество «Ротору», который нас возил до гола. За полтора года, что я в «Оренбурге», ни одна команда так против нас не играла. Очень важная победа для нас после матча в Нижнекамске, и я счастлив, что удалось взять важные три очка. Хотел бы поддержать главного тренера «сине-голубых» Артема Куликова. Он делает хорошую работу в Волгограде, его команда играет в хороший футбол. Думаю, что с таким качеством футбола у волгоградцев все будет хорошо.