Войти в почту

Суперлига Узбекистана: «Пахтакор» и «Кызылкум» – без поражений

Прошли матчи второго тура чемпионата Узбекистана по футболу среди команд Суперлиги. Если в семи матчах первого тура Суперлиги было забито всего 7 голов, то во втором туре – уже 17.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. После двух туров узбекистанской Суперлиги лишь две команды еще не познали горечи поражений – вторую победу одержал действующий чемпион страны ташкентский «Пахтакор».

После победы 3 марта в поединке с самаркандским «Динамо» (2:0), главные фавориты обыграли «Нефтчи» – 1:0. Единственный гол забил на 51-й минуте Драган Черан. Также две виктории на счету «Кызылкума», который в этот раз был сильнее «Бунедкора» – 3:1.

А вот прошлогодние призеры – «Согдиана» из Джизака и АГМК из Алмалыка пока начали чемпионат не столь удачно – «Согдиана» после ничьей с «Бунедкором» (0:0), правда, во втором туре обыграла «Динамо» (1:0), а вот АГМК проиграл второй матч подряд – сначала «Металлургу» из Бекабада – 0:1, а затем «Локомотиву» – 1:2.

Матчи третьего тура Суперлиги Узбекистана по футболу пройдут с 16 по 20 марта.

Суперлига Узбекистана. 2-й тур

Насаф – Металлург – 1:1

Коканд-1912 – Олимпик – 1:0

Сурхан – Навбахор – 1:2

Кызылкум – Бунёдкор – 3:1

Пахтакор – Нефтчи – 1:0

Согдиана – Динамо – 1:0

Локомотив – АГМК – 2:1

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. Недавно официально стало известно, что защитник сборной Таджикистана и душанбинского «Истиклола» Зоир Джурабоев продолжит карьеру в «Сурхоне».

Количество таджикских футболистов в узбекской Суперлиге достигло пяти:

Давронжон Эргашев – Бунёдкор

Эхсони Панджшанбе – Навбахор

Алишер Джалилов – АГМК

Салохиддин Иргашев – Металлург

Зоир Джурабоев – Сурхон.