Войти в почту

Слепышев: хоккеисты ЦСКА старались играть с "Динамо" так, как это делала "Северсталь"

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Хоккеисты ЦСКА хотели сыграть с "Динамо" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в такой же манере, в которой действовал соперник бело-голубых в предыдущем раунде - "Северсталь". Об этом журналистам рассказал нападающий армейцев Антон Слепышев.

ЦСКА одержал победу в первом матче со счетом 3:2. "Динамо" выиграло у "Северстали" в 1/8 финала в семи матчах.

"Может, переживали немного, что достаточно большой перерыв, но достаточно быстро вкатились, - сказал Слепышев. - Хорошая игра с обилием моментов в обе стороны. "Динамо" - мастеровитая команда, ждет ошибки, может исполнить, стоит учитывать их большинство. Мы старались делать акцент на том, что они провели семь матчей: "Северсталь" - быстрая команда, достаточно серьезно их "возила", и мы хотели сыграть так же".

Форвард отметил разницу в скоростях между нынешней серией и противостоянием с ярославским "Локомотивом" в предыдущем раунде. "Скорость передвижения шайбы была быстрее, а с "Локомотивом" была вязкая игра, борьба, с "Динамо" немножко другой хоккей", - подчеркнул он.

Автор одного из голов в ворота "Динамо" Семен Панкратов, ранее игравший за бело-голубых, рассказал об ощущениях от игры в плей-офф. "Без разницы, что забил "Динамо", самое главное, чтобы пользу приносить команде. Плей-офф - это самый интересный период игры, насыщенный, побольше бы болельщиков. Шайбу не забрал (Панкратов забил первый гол в плей-офф - прим. ТАСС), надо серию забрать", - отметил он.

Вторая игра пройдет 19 марта.